Ксеноморфы: различия между версиями

Материал из Space Stories Wiki
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 13 промежуточных версий 4 участников)
Строка 2: Строка 2:
<span class="headerColor" style="font-size: 0;">#820095|#820095</span>
<span class="headerColor" style="font-size: 0;">#820095|#820095</span>
== <center> Эволюция ксеноморфов </center> ==
== <center> Эволюция ксеноморфов </center> ==
<div class="nomobile">[[Файл:EvoXeno CM.png|центр|link=|центр]]</div>
<div class="nomobile"> <br><center> [[Файл:Xeno_EvaUPD.png|слева|500x500пкс]]</center> </div>
<div class="mobile">[[Файл:EvoXeno CM.png|центр|link=|центр|мини]]</div>
<div class="mobile"> <br><center> [[Файл:Xeno_EvaUPD.png]]</center> </div>
<!-- Карты для ксено: XenoCard CM.png -->
<!-- Карты для ксено: <br><center>Xeno_EvaUPD.png</center>.png -->


=== Ступени эволюции ===
=== Ступени эволюции ===
<tabs>
<tabber>
<tab name="Уровень 0" style="width:100%">
|-|Уровень 0=
{| class="wikitable" style="border: 4px solid black; border-radius: 0" width="100%"
{| class="wikitable" style="border: 4px solid black; border-radius: 0" width="100%"
! scope="col" style="background-color:#535380; height:57px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#535380; height:37px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#535380; border-radius: 0" |Описание роли
! scope="col" style="background-color:#535380; border-radius: 0" |Описание роли
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:licexvat.png|128px|центр|link=Лицехват]]<br><center>[[Лицехват]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:licexvat.png|64px|центр|link=Лицехват]]<br><center>[[Лицехват]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Даруйте свои смертельные объятия неосторожному путнику.
! style="background-color:#14181f" | Даруйте свои смертельные объятия неосторожному путнику.
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron-.png|128px|центр|link=Малый дрон]]<br><center>[[Малый дрон]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron-.png|64px|центр|link=Малый дрон]]<br><center>[[Малый дрон]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Защищайте улей, укрепляйте слабые места, забирайте носителей в безопасное для инкубации место, охраняйте ключевые касты и атакуйте противника, чтобы замедлить его продвижение.
! style="background-color:#14181f" | Защищайте улей, укрепляйте слабые места, забирайте носителей в безопасное для инкубации место, охраняйте ключевые касты и атакуйте противника, чтобы замедлить его продвижение.
|-
|-
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:lichinka.png|128px|центр|link=Личинка]]<br><center>[[Личинка]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:lichinka.png|64px|центр|link=Личинка]]<br><center>[[Личинка]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Скрывайтесь в улье и оставайтесь в безопасности, пока не эволюционируете в более подходящую форму ксеноморфа.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Скрывайтесь в улье и оставайтесь в безопасности, пока не эволюционируете в более подходящую форму ксеноморфа.
|}
|}
</tab>
|-|Уровень 1=


<tab name="Уровень 1" style="width:100%">
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
! scope="col" style="background-color:#385061;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#385061;  height:35px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#385061; border-radius: 0" |Описание роли
! scope="col" style="background-color:#385061; border-radius: 0" |Описание роли
! scope="col" style="background-color:#385061; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
! scope="col" style="background-color:#385061; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:begun.png|128px|центр|link=Бегун]]<br><center>[[Бегун]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:begun.png|64px|центр|link=Бегун]]<br><center>[[Бегун]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Проводите разведку для улья. Терроризируйте и устраивайте засады на морпехов, особенно на одиночные цели. Атакуйте фланги во время обороны и затяжных столкновений морпехов.
! style="background-color:#14181f" | Проводите разведку для улья. Терроризируйте и устраивайте засады на морпехов, особенно на одиночные цели.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron.png|128px|центр|link=Дрон]]<br><center>[[Дрон]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron.png|64px|центр|link=Дрон]]<br><center>[[Дрон]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Стройте улей и расширяйте его смоляными узлами. Оказывайте поддержку другим ксеноморфам, используя свои феромоны. Иногда размещайте смоляные узлы агрессивно для поддержки наступлений. Плавьте кислотой для уничтожения оборудования.
! style="background-color:#14181f" | Стройте улей и расширяйте его смоляными узлами. Оказывайте поддержку другим ксеноморфам, используя свои феромоны.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:straj.png|128px|центр|link=Страж]]</center><br><center>[[Страж]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:straj.png|64px|центр|link=Страж]]</center><br><center>[[Страж]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Подавляйте морпехов снарядами кислоты, парализуйте морпехов нейротоксином.
! style="background-color:#14181f" | Подавляйте морпехов снарядами кислоты, парализуйте морпехов нейротоксином.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Личинка]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:zashitnik.png|128px|центр|link=Защитник]]<br><center>[[Защитник]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:zashitnik.png|64px|центр|link=Защитник]]<br><center>[[Защитник]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Принимайте на себя урон, сбивайте морпехов с ног.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Принимайте на себя урон, сбивайте морпехов с ног.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Личинка]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Личинка]]
|-
|-
|}
|}
</tab>
|-|Уровень 2=


<tab name="Уровень 2" style="width:100%">
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
! scope="col" style="background-color:#1f2b38;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#1f2b38;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
Строка 55: Строка 53:
! scope="col" style="background-color:#1f2b38; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
! scope="col" style="background-color:#1f2b38; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:Burilshek.png|128px|центр|link=Бурильщик]]<br><center>[[Бурильщик]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:Burilshek.png|64px|центр|link=Бурильщик]]<br><center>[[Бурильщик]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Диверсант и строитель ''метрополитена'' ксеноморфов
! style="background-color:#14181f" | Диверсант и строитель ''метрополитена'' ксеноморфов.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Дрон]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Дрон]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron+.png|128px|центр|link=Повелитель улья]]<br><center>[[Повелитель улья]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:dron+.png|64px|центр|link=Повелитель улья]]<br><center>[[Повелитель улья]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Повелитель улья - Огромный строитель улья, строит особо прочные структуры.
! style="background-color:#14181f" | Повелитель улья - Огромный строитель улья, строит особо прочные структуры.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Дрон]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Дрон]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:voin.png|128px|центр|link=Воин]]<br><center>[[Воин]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:voin.png|64px|центр|link=Воин]]<br><center>[[Воин]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Основная боевая единица улья.
! style="background-color:#14181f" | Основная боевая единица улья.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Защитник]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Защитник]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:nositel.png|128px|центр|link=Носитель]]<br><center>[[Носитель]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:nositel.png|64px|центр|link=Носитель]]<br><center>[[Носитель]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Грузчик улья
! style="background-color:#14181f" | Переносчик лицехватов.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Дрон]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Дрон]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:ohotnik.png|128px|центр|link=Охотник]]<br><center>[[Охотник]]</center>
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:ohotnik.png|64px|центр|link=Охотник]]<br><center>[[Охотник]]</center>
! style="background-color:#14181f" | Скрытный ксеноморф со способностью становится невидимым.
! style="background-color:#14181f" | Скрытный ксеноморф со способностью становится невидимым.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Бегун]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Бегун]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:plevatel.png|128px|центр|link=Плеватель]]<br><center>[[Плеватель]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:plevatel.png|64px|центр|link=Плеватель]]<br><center>[[Плеватель]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Атакует морпехов снарядами кислоты.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Атакует морпехов снарядами кислоты.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Страж]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Страж]]
|-
|-
|}
|}
</tab>
|-|Уровень 3=


<tab name="Уровень 3" style="width:100%">
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0" width="100%"
! scope="col" style="background-color:#3d203c;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#3d203c;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
Строка 88: Строка 85:
! scope="col" style="background-color:#3d203c; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
! scope="col" style="background-color:#3d203c; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:kotel.png|128px|центр|link=Бойлер]]</center><br><center>[[Бойлер]]
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:kotel.png|64px|центр|link=Бойлер]]</center><br><center>[[Бойлер]]
! style="background-color:#14181f" | Покрывает область ядовитым токсичным газом.
! style="background-color:#14181f" | Покрывает область ядовитым токсичным газом.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Плеватель]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Плеватель]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:crushitel.png|128px|центр|link=Крушитель]]</center><br><center>[[Крушитель]]
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:crushitel.png|64px|центр|link=Крушитель]]</center><br><center>[[Крушитель]]
! style="background-color:#14181f" | Врывайтесь в отряды морпехов, оглушайте и наносите значимый урон.
! style="background-color:#14181f" | Врывайтесь в отряды морпехов, оглушайте и наносите значимый урон.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Воин]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Воин]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:pretorianec.png|128px|центр|link=Преторианец]]</center><br><center>[[Преторианец]]
! style="background-color:#14181f" | [[Файл:pretorianec.png|64px|центр|link=Преторианец]]</center><br><center>[[Преторианец]]
! style="background-color:#14181f" | Смесь война и плевателя, наносит хороший урон в ближнем бою, может плеватся кислотой.
! style="background-color:#14181f" | Смесь война и плевателя, наносит хороший урон в ближнем бою, может плеватся кислотой.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Плеватель]]<br><br>[[Воин]]
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Плеватель]]<br><br>[[Воин]]
|-
|-
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:razrushitel.png|128px|центр|link=Разрушитель]]</center><br><center>[[Разрушитель]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:razrushitel.png|64px|центр|link=Разрушитель]]</center><br><center>[[Разрушитель]]
! style="background-color:#14181f; | Несите смерть всем, кто столкнется с вами лицом к лицу. Используйте мощный прыжок с близкого расстояния, чтобы вступить в бой, а затем поразите несколько целей ударом ножниц. Удар с разбега и лобовая атака - это ваш хлеб с маслом, привыкайте получать урон и наносить его. Вам больше не нужно прятаться.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | Рассекайте острыми, как бритва, когтями всех врагов на пути. Скорость и смертоносность — это про Вас.
! style="background-color:#14181f; text-align:center" | [[Охотник]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | <br><center>[[Охотник]]</center>
|-
|}
|}
</tab>
|-|Уровень 4=


<tab name="Уровень 4" style="width:100%">
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0;" width="100%"
{| class="wikitable" style="border: 3px solid black; border-radius: 0;" width="100%"
! scope="col" style="background-color:#7b211a;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
! scope="col" style="background-color:#7b211a;  height:55px; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Роль
Строка 112: Строка 109:
! scope="col" style="background-color:#7b211a; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
! scope="col" style="background-color:#7b211a; border-radius: 0; text-align:center" width=200|Эволюционирует из
|-
|-
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:koroleva.png|128px|центр|link=Королева]]<br><center>[[Королева]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" | [[Файл:koroleva.png|64px|центр|link=Королева]]<br><center>[[Королева]]</center>
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" |Королева - Мать и сердце роя. Рождает других ксеноморфов, руководит действиями роя.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0" |Королева - Мать и сердце роя. Рождает других ксеноморфов, руководит действиями роя.
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | [[Дрон]]
! style="background-color:#14181f; border-radius: 0; text-align:center" | Уровень 1
|-
|-
|}
|}
</tab>
</tabber>
</tabs>

Текущая версия от 10:14, 20 июня 2025

#820095|#820095

Эволюция ксеноморфов



Ступени эволюции

Роль Описание роли

Лицехват
Даруйте свои смертельные объятия неосторожному путнику.

Малый дрон
Защищайте улей, укрепляйте слабые места, забирайте носителей в безопасное для инкубации место, охраняйте ключевые касты и атакуйте противника, чтобы замедлить его продвижение.

Личинка
Скрывайтесь в улье и оставайтесь в безопасности, пока не эволюционируете в более подходящую форму ксеноморфа.
Роль Описание роли Эволюционирует из

Бегун
Проводите разведку для улья. Терроризируйте и устраивайте засады на морпехов, особенно на одиночные цели. Личинка

Дрон
Стройте улей и расширяйте его смоляными узлами. Оказывайте поддержку другим ксеноморфам, используя свои феромоны. Личинка

Страж
Подавляйте морпехов снарядами кислоты, парализуйте морпехов нейротоксином. Личинка

Защитник
Принимайте на себя урон, сбивайте морпехов с ног. Личинка
Роль Описание роли Эволюционирует из

Бурильщик
Диверсант и строитель метрополитена ксеноморфов. Дрон

Повелитель улья
Повелитель улья - Огромный строитель улья, строит особо прочные структуры. Дрон

Воин
Основная боевая единица улья. Защитник

Носитель
Переносчик лицехватов. Дрон

Охотник
Скрытный ксеноморф со способностью становится невидимым. Бегун

Плеватель
Атакует морпехов снарядами кислоты. Страж
Роль Описание роли Эволюционирует из

Бойлер
Покрывает область ядовитым токсичным газом. Плеватель

Крушитель
Врывайтесь в отряды морпехов, оглушайте и наносите значимый урон. Воин

Преторианец
Смесь война и плевателя, наносит хороший урон в ближнем бою, может плеватся кислотой. Плеватель

Воин

Разрушитель
Рассекайте острыми, как бритва, когтями всех врагов на пути. Скорость и смертоносность — это про Вас.
Охотник
Роль Описание роли Эволюционирует из

Королева
Королева - Мать и сердце роя. Рождает других ксеноморфов, руководит действиями роя. Уровень 1