Нокс (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{In development|Начальный}} ==Система навыков== Это общий обзор и введение в систему навыков, действующую на сервере. Система навыков работает, определяя вашу работу с помощью набора категорий навыков, каждая из которых имеет свой собственный уровень навыков,...») |
Ivac cavi (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 6 промежуточных версий 1 участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
==Система навыков== | ==Система навыков== | ||
Это общий обзор и введение в систему навыков, действующую на сервере. Система навыков работает, определяя вашу работу с помощью набора категорий навыков | Это общий обзор и введение в систему навыков, действующую на сервере. Система навыков работает, определяя вашу работу с помощью набора категорий навыков. Каждая из этих категорий имеет свои уровни. Чем выше цифра в навыке - тем он лучше. От того, каков уровень вашего навыка, зависит то, как ваш персонаж справляется с задачами, относящимися к этой категории. На примере: возьмите инженерный навык. Если он обозначен на высоком уровне, это означает, что ваш персонаж сможет создавать все предметы на этом уровне. Чем ниже уровень навыка, тем более ограниченным будет выбор в меню строительства и тем медленнее персонаж будет выполнять длительные действия из этой категории (например постройку баррикад). | ||
==Навыки== | ==Навыки== | ||
Список из | Список из 18 навыков, составляющих всю систему. | ||
{| style="border:2px solid black; | {| style="border:2px solid black; | ||
! style="background-color:#467843;width=150"|'''Навыки:''' | ! style="background-color:#467843;width=150"|'''Навыки:''' | ||
| Строка 41: | Строка 13: | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Холодное''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Холодное''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Этот навык затрагивает мастерство вашего персонажа в бою холодным оружием, например, использования ножа | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Этот навык затрагивает мастерство вашего персонажа в бою холодным оружием, например, использования штык-ножа M5 и другого оружия ближнего боя, которое можно найти на планете или станции. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Погрузчики''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Отражает эффективность владения погрузчиками у вашего персонажа. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Оружие''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Навык отвечает за эффективность владения ручным стрелковым оружием у вашего персонажа. Более высокий навык означает чуть меньшую отдачу, более высокую меткость, более быстрое выхватывание оружия и ускоряет перезарядку. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Выносливость''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Этот навык касается эффективности вашего персонажа в плане сопротивления внутреннему кровотечению и переломам костей при атаке на него, а также сопротивления оглушению. | ||
|- | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Инженерия''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыка, тем более сложные конструкции вы сможете ремонтировать и взламывать: от ремонта простых баррикад до установки взрывчатых зарядов C4. Если вы обучены этому навыку, вы можете осмотреть БТР, чтобы увидеть целостность каждого модуля. | |||
''' | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Строительство''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыка, тем более сложные конструкции вы сможете построить, от строительства мешков с песком до строительства плассталевых баррикад. | |||
|- | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Лидерство''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыков, тем больше увеличивает силу отдаваемых вами приказов и скорость, с которой вы перемещаете цели с помощью тактического бинокля. | |||
''' | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Медицина''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыка, тем более сложные медицинские процедуры доступны вашему персонажу. Общая скорость выполнения увеличивается, от базовой первой помощи (наложение повязок) до более сложных медицинских процедур (знание таблеток). '''Это не влияет на хирургию.''' | |||
|- | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Хирургия''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыка, тем больше операций разных видов операций вы сможете проводить, так же увеличивает скорость хирургические операции. | |||
|- | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Прислуга''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Чем выше уровень навыка, тем больше разных видов работ вы сможете делать (уборка, готовка) | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''СмартГан''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Влияет на то, можете ли вы владеть смартганом или нет. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Овервотч''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Влияет на то, можете ли вы пользоваться консолью или нет. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Пожарный''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Влияет на то, можете ли вы носить морпехов на руках или нет. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Машины''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Влияет на то, можете ли вы пользоваться машинами или нет. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Полиция''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Влияет на то, владеет ли ваш персонаж методами и устройствами военно-полицейской деятельности, такими как снаряжение военной полиции (вспышки, электрошокеры и т. д.) и соответствующие консоли. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''Пилот''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Этот навык влияет на навыки пилотирования вашего персонажа, короче говоря, являетесь ли вы лучшим пилотом, наблюдающим за пилотом-асом, или кем-то, кто может выполнить миссию непосредственной поддержки с воздуха. | ||
|- | |- | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |''' | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" |'''СКАТ (JTAC)''' | ||
|style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | | |style="border: 2px solid black; border-bottom: 2px solid black; padding: 5px;" | Этот навык влияет на знания вашего персонажа по управлению мортирами, орбитальными пушками, огнём авиации и в целом на умение навести огонь на что-то, кроме своих боевых товарищей. | ||
|} | |} | ||
== | ==Таблицы системы навыков== | ||
В таблице ниже показано, как система навыков будет отображаться в вики. Надеемся, это станет хорошим наглядным пособием по системе навыков как для новичков, так и для старых игроков. | |||
{ | {| style="border:2px solid black; | ||
! style="background-color:#467843;width=150"|'''Навыки:''' | |||
! style="background-color:#467843;"|'''Значение:''' | |||
|- | |||
|Рукопашный бой | |||
|0 | |||
|- | |||
|СмартГан | |||
|0 | |||
|- | |||
|Овервотч | |||
|0 | |||
|- | |||
|Машины | |||
|0 | |||
|- | |||
|Пожарный | |||
|0 | |||
|- | |||
|Прислуга | |||
|0 | |||
|- | |||
|Холодное | |||
|0 | |||
|- | |||
|Огнестрельное | |||
|0 | |||
|- | |||
|Выносливость | |||
|0 | |||
|- | |||
|Лидерство | |||
|0 | |||
|- | |||
|Погрузчик | |||
|0 | |||
|- | |||
|Инженерия | |||
|0 | |||
|- | |||
|Строительство | |||
|0 | |||
|- | |||
|Медицина | |||
|0 | |||
|- | |||
|Хирургия | |||
|0 | |||
|- | |||
|Полиция | |||
|0 | |||
|- | |||
|Пилот | |||
|0 | |||
|- | |||
|СКАТ/JTAC | |||
|0 | |||
|} | |||
Текущая версия от 20:46, 21 апреля 2025
Система навыков
Это общий обзор и введение в систему навыков, действующую на сервере. Система навыков работает, определяя вашу работу с помощью набора категорий навыков. Каждая из этих категорий имеет свои уровни. Чем выше цифра в навыке - тем он лучше. От того, каков уровень вашего навыка, зависит то, как ваш персонаж справляется с задачами, относящимися к этой категории. На примере: возьмите инженерный навык. Если он обозначен на высоком уровне, это означает, что ваш персонаж сможет создавать все предметы на этом уровне. Чем ниже уровень навыка, тем более ограниченным будет выбор в меню строительства и тем медленнее персонаж будет выполнять длительные действия из этой категории (например постройку баррикад).
Навыки
Список из 18 навыков, составляющих всю систему.
| Навыки: | Описание: |
|---|---|
| Без оружия | Этот навык касается мастерства вашего персонажа в рукопашной самообороне. Чем выше навык, тем выше вероятность повалить соперника. |
| Холодное | Этот навык затрагивает мастерство вашего персонажа в бою холодным оружием, например, использования штык-ножа M5 и другого оружия ближнего боя, которое можно найти на планете или станции. |
| Погрузчики | Отражает эффективность владения погрузчиками у вашего персонажа. |
| Оружие | Навык отвечает за эффективность владения ручным стрелковым оружием у вашего персонажа. Более высокий навык означает чуть меньшую отдачу, более высокую меткость, более быстрое выхватывание оружия и ускоряет перезарядку. |
| Выносливость | Этот навык касается эффективности вашего персонажа в плане сопротивления внутреннему кровотечению и переломам костей при атаке на него, а также сопротивления оглушению. |
| Инженерия | Чем выше уровень навыка, тем более сложные конструкции вы сможете ремонтировать и взламывать: от ремонта простых баррикад до установки взрывчатых зарядов C4. Если вы обучены этому навыку, вы можете осмотреть БТР, чтобы увидеть целостность каждого модуля. |
| Строительство | Чем выше уровень навыка, тем более сложные конструкции вы сможете построить, от строительства мешков с песком до строительства плассталевых баррикад. |
| Лидерство | Чем выше уровень навыков, тем больше увеличивает силу отдаваемых вами приказов и скорость, с которой вы перемещаете цели с помощью тактического бинокля. |
| Медицина | Чем выше уровень навыка, тем более сложные медицинские процедуры доступны вашему персонажу. Общая скорость выполнения увеличивается, от базовой первой помощи (наложение повязок) до более сложных медицинских процедур (знание таблеток). Это не влияет на хирургию. |
| Хирургия | Чем выше уровень навыка, тем больше операций разных видов операций вы сможете проводить, так же увеличивает скорость хирургические операции. |
| Прислуга | Чем выше уровень навыка, тем больше разных видов работ вы сможете делать (уборка, готовка) |
| СмартГан | Влияет на то, можете ли вы владеть смартганом или нет. |
| Овервотч | Влияет на то, можете ли вы пользоваться консолью или нет. |
| Пожарный | Влияет на то, можете ли вы носить морпехов на руках или нет. |
| Машины | Влияет на то, можете ли вы пользоваться машинами или нет. |
| Полиция | Влияет на то, владеет ли ваш персонаж методами и устройствами военно-полицейской деятельности, такими как снаряжение военной полиции (вспышки, электрошокеры и т. д.) и соответствующие консоли. |
| Пилот | Этот навык влияет на навыки пилотирования вашего персонажа, короче говоря, являетесь ли вы лучшим пилотом, наблюдающим за пилотом-асом, или кем-то, кто может выполнить миссию непосредственной поддержки с воздуха. |
| СКАТ (JTAC) | Этот навык влияет на знания вашего персонажа по управлению мортирами, орбитальными пушками, огнём авиации и в целом на умение навести огонь на что-то, кроме своих боевых товарищей. |
Таблицы системы навыков
В таблице ниже показано, как система навыков будет отображаться в вики. Надеемся, это станет хорошим наглядным пособием по системе навыков как для новичков, так и для старых игроков.
| Навыки: | Значение: |
|---|---|
| Рукопашный бой | 0 |
| СмартГан | 0 |
| Овервотч | 0 |
| Машины | 0 |
| Пожарный | 0 |
| Прислуга | 0 |
| Холодное | 0 |
| Огнестрельное | 0 |
| Выносливость | 0 |
| Лидерство | 0 |
| Погрузчик | 0 |
| Инженерия | 0 |
| Строительство | 0 |
| Медицина | 0 |
| Хирургия | 0 |
| Полиция | 0 |
| Пилот | 0 |
| СКАТ/JTAC | 0 |