| Название мутации | Описание |
|---|---|
| Мутация разумности | Делает лоток гост ролью, игрок зашедший за роль лотка может только разговаривать. Убрать мутацию можно пересобрав лоток. |
| Мутация скользкости | Делает плод скользким словно это мыло или банановая кожура. |
| Мутация эволюции | Меняет вид растения на его уникальную вариацию, при этом изменяется и плод ,и семечка извлекаемое из растения. |
| Мутация нежизнеспособности | При появлении начинает уничтожать растение безостановочно уменьшая ХП, обнаружить вы это сможете по лампочке и по сигналу что растение выглядит нездоровым. Обратить ген смерти в спять можно при помощи фалангемина. |
| Мутация водопотребления | Изменяет количество потребляемой растениями воды может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация питательных веществ | Изменяет количество потребляемых питательных веществ растениям может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация идеальной температуры | Изменяет нормативное значение температуры при котором растению будет комфортно эта мутация может сделать так чтобы растение начало мёрзнуть при нормальной температуре или наоборот слишком жарится. |
| Мутация устойчивости к температуре | Устойчивость к температуре - это параметр отклонения от идеальной температуры при которой растению будет нормально ,например при значении 20 повышение или понижение температуры на 20 градусов не повлияет на растение ,но если мутация изменит это значение до 1 то повышение или понижение температуры на пару градусов будет уже убивать растение. |
| Мутация устойчивости к токсинам | Изменяет параметр токсинов при котором растение не будет получать урон. |
| Мутация устойчивости к низкому давлению | Изменяет параметр нижнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к высокому давлению | Изменяет параметр верхнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к сорнякам | Изменяет граничное значение сорняков при котором растение начинает погибать. |
| Мутация устойчивости к вредителям | Изменяет граничное значение вредителей в лотке при котором растение начинает погибать. |
| Мутация выносливости | Изменяет максимальное значение здоровья у растений от 50 до 150 ХП. |
| Мутация урожайности | Изменяет значение урожайности у посева от 3 до 10 плодов. |
| Мутация продолжительности жизни | Изменяет значение циклов до старения растения от 10 до 80 лет. |
| Мутация созревания | Изменяет количество циклов периода созревания от 3 до 8 лет.(Рост от семечка до растения). |
| Мутация плодоношения | Изменяет количество циклов плодоношения от 1 до 10 лет. |
| Мутация потенции | Изменяет уровень потенции у растения от 30 до 100. |
| Мутация бессемянности | Накладывает на растение ген бесплодия который не даёт извлекать семена из плодов но не забывайте что семин может обратить эту мутация вспять. |
| Мутация деревянности | Накладывает ген меняющий тип сбора урожая растения на подобный грибошляпнику снимать плоды можно будет только косой или топором. |
| Мутация превращения в кудзу | Накладывает ген который убивает растение если уровень сорняков поднимается до 10 бонусом мутация спавнит кудзу на тайле лотка. Убрать кудзу можно любым острым предметом сваркой либо гербицидами в большом количестве поэтому перелейте спрей от сорняков в распылитель в крайнем случае знайте всю кудзу может съесть голодная корова. А ещё кудзу не любит высокую температуру можно нагреть как-либо атмосферу и она пропадёт. |
| Мутация мандрагоры | Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. |
| Мутация химических веществ | Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод.
ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! ШАНС 20% - ДЕЗОКСИФЕДРОН, ХЛОРАЛЬГИДРАТ,ИПЕКАК, ХИРОНАЛИН, ПАКС, КРИОКСАДОН, ЭТИЛРЕДОКСРАЗИН, ДИЛОВЕН, ГИСТАМИН, КРОВЬ, СВАРОЧНОЕ ТОПЛИВО, РТУТЬ, СЕРЕБРО, ФЕНОЛ, УСТРАВАСКУЛИН, КАРБОН, ТГК, НИКОТИН, РАДОСТЬ ДОКА, МОРОЖЕНОЕ, КОЛА, ДИФЕГИДРАМИН, ЖЕЛЕЗО. ШАНС 30% - БИКАРИДИН, ДЕРМАЛИН, ЭФЕДРИН, НОРЭПИНЕФРИНОВАЯ КИСЛОТА, ТРИКОДРАЗИН, ФИЗРАСТВОР, ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ БАНАНОВАЯ КОЖУРА, КРИПТОГОБЛИН, EZ НУТРИЕНТЫ, АММИАК, РОБАСТХАРВЕСТ, КОСМО-СМАЗКА, ТЕОБРОМИН, АППИЦИН, АЦЕНТОН, ПЕПЕЛ, КАРБОНАТ НАТРИЯ, КОСМИЧЕСКИЙ МИРАЖ, ТОКСИН НЕМОТЫ, ЯДОВИТЫЙ ЯГОДНЫЙ СОК, ПИЛК, ПОСКА, ЭТАНОЛ, ФОУТИН ЛОКО, ЛИМОН-ЛАЙМ, ЛИМОН-ЛАЙМ-КЛЮКВА, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТ, УКСУС, КАЛИЙ, ФТОР, АЛЮМИНИЙ. ШАНС 35% - ВИТАМИНЫ, КЕЛОТАН, ИНАПРОВАЛИН, МАСЛО, СЛИЗЬ, ВОЛОКНО, ВОДА, САХАР, КРЕМ, ГАЗИРОВКА, ЛЁД, МОРКОВНЫЙ СОК, КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК, ПРОТЕИНЫ, МУКА, СОЕВЫЙ СОУС, СТОЛОВАЯ СОЛЬ, ХЛОР. |
| Мутация потребления газов | Выбирает случайный газ который может потребляться лотком. |
| Мутация производства газов | Выбирает случайный газ который может производиться лотком. |
| Мутация самосбора | Накладывает ген самостоятельного снятия плодов как только они созревают если растение не многолетнее то эта мутация сделает его многолетним но не наложит ген самосбор. |
Нет описания правки |
|||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
| [[File:Ambrosia-harvest.png|link=]] Амброзия вульгарис || [[File:Ambrosia_vulgaris.png|link=]] Из амброзии можно получить '''метамфетамин''' и некоторые лекарства при измельчении. Вы можете попробовать надеть её на голову... | | [[File:Ambrosia-harvest.png|link=]] Амброзия вульгарис || [[File:Ambrosia_vulgaris.png|link=]] Из амброзии можно получить '''метамфетамин''' и некоторые лекарства при измельчении. Вы можете попробовать надеть её на голову... | ||
|- | |- | ||
| [[File:Apple-harvest.png|link=]] | | [[File:Apple-harvest.png|link=]] Яблоко || [[File:Apple.png|link=]] Многолетнее дерево плод содержит нутриенты и витамины. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] Излюбленное клоунами многолетнее дерево ведь после употребления плод оставляет скользкую кожуру бананы содержат витамины и питательные вещества а вот измельчённая банановая кожура неплохо останавливает кровотечение эту же кожуру можно закинуть в микроволновку на 5 секунд и получить печёную банановую кожуру она уже при измельчении даёт толчёную кожуру углерод и бананадин. | | [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] Излюбленное клоунами многолетнее дерево ведь после употребления плод оставляет скользкую кожуру бананы содержат витамины и питательные вещества а вот измельчённая банановая кожура неплохо останавливает кровотечение эту же кожуру можно закинуть в микроволновку на 5 секунд и получить печёную банановую кожуру она уже при измельчении даёт толчёную кожуру углерод и бананадин. | ||
| Строка 17: | Строка 17: | ||
| [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] Не многолетние растение что содержит витамины морковный сок и окулин. | | [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] Не многолетние растение что содержит витамины морковный сок и окулин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] | | [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] Лисички || [[File:Chanterelle.png|link=]] Не многолетний гриб плодоносит гроздьями лисичек которые содержат только питательные вещества. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chilis-harvest.png|link=]] Чили || [[File:Chili.png|link=]] Перец чили, который можно есть для утоления голода и повышения температуры. Они также используются для приготовления различных '''[[Готовка|кулинарных продуктов]]'''. | | [[File:Chilis-harvest.png|link=]] Чили || [[File:Chili.png|link=]] Перец чили, который можно есть для утоления голода и повышения температуры. Они также используются для приготовления различных '''[[Готовка|кулинарных продуктов]]'''. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Corn-harvest.png|link=]] Кукуруза || [[File:Corn.png| 32x32 px]] | | [[File:Corn-harvest.png|link=]] Кукуруза || [[File:Corn.png| 32x32 px]] Не многолетний овощ используется в нескольких рецептах а также для производства попкорна початок кукурузы содержит в себе питательные вещества витамины и кукурузную муку можно выжить в кукурузное масло и универсальный фермент. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Баклажан_Растение.png|link=]] Баклажан || [[File:Eggplant.png|link=]] | | [[File:Баклажан_Растение.png|link=]] Баклажан || [[File:Eggplant.png|link=]] Многолетний овощ который зачастую используется на кухне содержит питательные вещества и витамины на удивление баклажан может мутировать в яйцефрукт. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Eggyplant-harvest.png|link=]] Яйцефрут || [[File:Eggyplant-produce.png|link=]] | | [[File:Eggyplant-harvest.png|link=]] Яйцефрут || [[File:Eggyplant-produce.png|link=]] Многолетнее дерево плодоносящее яйцами яйца очень часто используются для выпечки на кухне плод содержит вещество под названием сырое яйцо которое можно приготовить например в микроволновке яйца обладают свойством разбиваться при броске и выбрасывают содержащиеся химикаты как помидор также из яйца можно быстро вылить химикаты в ёмкость просто нажав левой кнопкой мыши по мензурке. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Galaxy-thistle-harvest.png|link=]] Галакточертополох || [[File:Galaxy_thistle.png|link=]] Из галакточертополоха можно получить путем измельчения '''[[Химия#Медикаменты|стеллибинин]]''', сильнодействующий '''антитоксин'''. | | [[File:Galaxy-thistle-harvest.png|link=]] Галакточертополох || [[File:Galaxy_thistle.png|link=]] Из галакточертополоха можно получить путем измельчения '''[[Химия#Медикаменты|стеллибинин]]''', сильнодействующий '''антитоксин'''. | ||
| Строка 39: | Строка 39: | ||
| [[File:Oats.png|link=]] Овёс || [[File:Oats Produce.png|link=]] Не многолетние злаковое похожее на пшено содержит нутриенты и овёс используется для приготовления овсянки и овсяного печенья. | | [[File:Oats.png|link=]] Овёс || [[File:Oats Produce.png|link=]] Не многолетние злаковое похожее на пшено содержит нутриенты и овёс используется для приготовления овсянки и овсяного печенья. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Onion plant.png|link=]] Лук || [[File:Onion.png|link=]] | | [[File:Onion plant.png|link=]] Лук || [[File:Onion.png|link=]] Не многолетний овощ содержащий в себе витамины питательные вещества и аллицин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Pineapple bush.png|link=]] Ананас || [[File:Pineapple.png|link=]] Многолетнее растение содержащее в себе питательные вещества витамины и воду можно выжить в ананасовый сок или разрезать на пять ломтиков. | |||
| [[File:Pineapple bush.png|link=]] Ананас || [[File:Pineapple.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| [[File:Poppy Flower.png|link=]] Мак || [[File:Poppies.png|link=]] При измельчении лепестков мака можно получить '''[[Химия#Медикаменты|бикаридин]]'''. Также из этих цветков можно плести венки. | | [[File:Poppy Flower.png|link=]] Мак || [[File:Poppies.png|link=]] При измельчении лепестков мака можно получить '''[[Химия#Медикаменты|бикаридин]]'''. Также из этих цветков можно плести венки. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Potato plant.png|link=]] Картофель || [[File:Potato.png|link=]] | | [[File:Potato plant.png|link=]] Картофель || [[File:Potato.png|link=]] Не многолетнее растение содержащие питательные вещества и витамины можно выжить в картофельный сок используется для изготовления картофельной батарейки и соответственно картофельного искусственного интеллекта. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Sugarcane plant.png|link=]] Сахарный тростник || [[File:Sugarcane.png|link=]] Из тростника можно сделать '''сахар''', который используется в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | | [[File:Sugarcane plant.png|link=]] Сахарный тростник || [[File:Sugarcane.png|link=]] Из тростника можно сделать '''сахар''', который используется в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Tobacco plant.png|link=]] Табак || [[File:Tobacco leaves.png|link=]] | | [[File:Tobacco plant.png|link=]] Табак || [[File:Tobacco leaves.png|link=]] Вид многолетних растений в игре Space Station которое плодоносит листьями табак содержит никотин обычно используется для приготовления сигарет. | ||
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА ТАБАКА ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |||
|- | |- | ||
| [[File:Tomato plant.png|link=]] | | [[File:Tomato plant.png|link=]] Томат || [[File:Tomato.png|link=]] Многолетние растение плод содержит нутриенты витамины и воду помидоры часто используются на кухне а также за счёт того что они разбиваются при падении можно вывести забавные экземпляры с тем же флогистоном получаются огненные бомбочки. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Towercap plant.png|link=]] Грибошляпник || [[File:Towercap.png|link=]] | | [[File:Towercap plant.png|link=]] Грибошляпник || [[File:Towercap.png|link=]] Это не многолетний гриб который имеет отличительное от других растений свойства деревянность из-за него снимать плоды можно только топором или косой плод представляет собой бревно которое можно разделить на две деревянные доски. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Wheat plant.png|link=]] Пшеница || [[File:Wheat.png|link=]] Не многолетние растение очень часто использующееся на кухне для добычи муки путём измельчения. Содержит нутриенты и муку из четырёх снопов пшеницы можно собрать соломенную шляпу путём переноса пыльцы возможно вывести например многолетний яйцефрукт с содержанием муки это позволит не морочится с размножением пшеницы для муки. | | [[File:Wheat plant.png|link=]] Пшеница || [[File:Wheat.png|link=]] Не многолетние растение очень часто использующееся на кухне для добычи муки путём измельчения. Содержит нутриенты и муку из четырёх снопов пшеницы можно собрать соломенную шляпу путём переноса пыльцы возможно вывести например многолетний яйцефрукт с содержанием муки это позволит не морочится с размножением пшеницы для муки. | ||
| Строка 61: | Строка 60: | ||
| [[File:Fly amanita-harvest.png|link=]] Мухомор || [[File:Fly amanita.png|link=]] Токсичный гриб, в котором содержится опасный яд '''[[Химия#Токсины|аматоксин]]'''. | | [[File:Fly amanita-harvest.png|link=]] Мухомор || [[File:Fly amanita.png|link=]] Токсичный гриб, в котором содержится опасный яд '''[[Химия#Токсины|аматоксин]]'''. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Kapusta.png|link=]] Капуста || [[File:Kapustaa.png|link=]] | | [[File:Kapusta.png|link=]] Капуста || [[File:Kapustaa.png|link=]] Не многолетний овощ используется не очень часто содержит в себе питательные вещества и витамины. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chesnok.png|link=]] Чеснок || [[File:Garlik.png|link=]] | | [[File:Chesnok.png|link=]] Чеснок || [[File:Garlik.png|link=]] Не многолетние растение содержит 3 химиката питательные вещества витамины и аллицин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Lime plant.png|link=]] Лайм || [[File:Lime.png|link=]] Цитрусовое многолетние растение содержащее в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лаймовый сок. | | [[File:Lime plant.png|link=]] Лайм || [[File:Lime.png|link=]] Цитрусовое многолетние растение содержащее в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лаймовый сок. | ||
| Строка 77: | Строка 76: | ||
|[[File:Хлопок.png |link=]] Хлопок|| [[File:Продукт_хлопок.png |link=]] Не многолетние травянистое растение плодоносит хлопковыми шариками которые содержат волокно. Волокно в свою очередь используется для химиката под названием ковриний что создаёт красные ковры при попадании на на поверхность. Волокно является питательным веществом для нианов поэтому они могут употреблять эти шарики в пищу напрямую использовав нож или топор на хлопковом шарике мы разделяем его на два хлопка в крафт меню из четырёх хлопка мы можем создать 1 единицу ткани. | |[[File:Хлопок.png |link=]] Хлопок|| [[File:Продукт_хлопок.png |link=]] Не многолетние травянистое растение плодоносит хлопковыми шариками которые содержат волокно. Волокно в свою очередь используется для химиката под названием ковриний что создаёт красные ковры при попадании на на поверхность. Волокно является питательным веществом для нианов поэтому они могут употреблять эти шарики в пищу напрямую использовав нож или топор на хлопковом шарике мы разделяем его на два хлопка в крафт меню из четырёх хлопка мы можем создать 1 единицу ткани. | ||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File:Чайный_куст.png|link=]] Чайный куст|| [[File:Продукт_чайный_куст.png |link=]] Многолетнее растение которое плодоносит чайными листьями эти чайные листья при измельчении содержат только витамины но если их закинуть в микроволновку на 10 секунд то мы получим сушёный листья которые уже измельчаются в чайный порошок смешав его с водой в соотношении пять частей воды к одной части порошка мы получаем обычный чёрный чай. | ||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
| Строка 145: | Строка 144: | ||
|'''Мутация мандрагоры'''|| Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. | |'''Мутация мандрагоры'''|| Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. | ||
|- | |- | ||
|'''Мутация химических веществ'''|| Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод. | |'''Мутация химических веществ'''|| Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод. | ||
ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. | ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. | ||
ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! | ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! | ||
| Строка 167: | Строка 165: | ||
Содержит '''[[Химия|Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин]].'''. <br>'''Мутация амброзии вульгарис.''' | Содержит '''[[Химия|Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин]].'''. <br>'''Мутация амброзии вульгарис.''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Синий томат(куст).png|link=]] '''Синий томат''' || [[File:Синий томат.png|link=]] | | [[File:Синий томат(куст).png|link=]] '''Синий томат''' || [[File:Синий томат.png|link=]] Мутация обычного томата плод содержит нутриенты витамины и космическую смазку думаю не стоит пояснять что космическая смазка - это самая скользкая жидкость в игре. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Кровавый томат(куст).png|link=]] '''Кровяной томат''' || [[File:Кровавый томат.png|link=]] | | [[File:Кровавый томат(куст).png|link=]] '''Кровяной томат''' || [[File:Кровавый томат.png|link=]] Мутация обычного томата плод содержит витамины и кровь пока в игре не реализовано переливание крови - это посредственная мутация. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Томат-убийца(куст).png|link=]] ''' | | [[File:Томат-убийца(куст).png|link=]] '''Помидор убийца''' || [[File:Помидор-убийца.gif|link=]] Мутация кровавого томата плод представляет собой агрессивное существо под управлением искусственного интеллекта при снятии с грядки все рядом стоящие в радиусе трёх тайлов игроки и существа будут считаться друзьями для помидора если после снятия в этом радиусе появится неизвестный игрок или существо то помидор убийца нападает на это существо плод можно брать в руки и так как это живое существо в случае появления недруга помидор будет атаковать того кто переносит его в руках даже если это друг дружественные существа могут без проблем убивать помидоры и после их смерти труп можно разрезать на мясо помидора убийцы. Это мясо в сыром виде содержит не прожаренные протеины но если закинуть его на 10 секунд в микроволновку то мы уничтожим эти ядовитые вещества и можно будет кушать. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] Смертокрапива жаждет крови! Отличное [[Оружие#Импровизированное оружие|оружие]].<br> Содержит '''[[Химия#Токсины|серную кислоту и фторсерную кислоту]].''' <br>'''Мутация крапивы.''' | | [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] Смертокрапива жаждет крови! Отличное [[Оружие#Импровизированное оружие|оружие]].<br> Содержит '''[[Химия#Токсины|серную кислоту и фторсерную кислоту]].''' <br>'''Мутация крапивы.''' | ||
| Строка 179: | Строка 177: | ||
| [[File:Миман(куст).png|link=]] '''Миман''' || [[File:Миман.png|link=]] Мутация бананов плод имеет в себе химикат токсин немоты который безвредный но накладывает безмолвие пока усваивается в организме применение придумайте сами. | | [[File:Миман(куст).png|link=]] '''Миман''' || [[File:Миман.png|link=]] Мутация бананов плод имеет в себе химикат токсин немоты который безвредный но накладывает безмолвие пока усваивается в организме применение придумайте сами. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] | | [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] Это мутация грибашляпника плоды также собираются только инструментами но брёвна уже стальные разделив одно такое мы получим один лист стали. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Чилли(куст).png|link=]] '''Чилли''' || [[File:Чилли.png|link=]] Обжигающе холодный. Содержит '''[[Химия|фризиум]].''' <br>'''Мутация чили.''' | | [[File:Чилли(куст).png|link=]] '''Чилли''' || [[File:Чилли.png|link=]] Обжигающе холодный. Содержит '''[[Химия|фризиум]].''' <br>'''Мутация чили.''' | ||
| Строка 198: | Строка 196: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Внепространственный_апельсин.png |link=]] Внепространственный апельсин || [[File:Внепространственный_апельсин1.png |link=]] Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол. | |[[File:Внепространственный_апельсин.png |link=]] Внепространственный апельсин || [[File:Внепространственный_апельсин1.png |link=]] Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол. | ||
|- | |||
|[[File:Золотое_яблоко.png |link=]] Золотое яблоко || [[File:Продукт_золотое_яблоко.png |link=]] Мутация обычного яблока содержит нутриенты витамины и радость доктора. | |||
|- | |||
| [[File:RedOnion plant.png|link=]] Красный лук ||[[File:RedOnion.png|link=]] Не многолетний овощ содержит витамины питательные вещества и аллицин также красный лук является мутацией обычного лука | |||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
Версия от 16:26, 17 августа 2025
Список растений и их продуктов
| Название растения | Описание |
|---|---|
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА ТАБАКА ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |
Мутации и их виды
- Эти мутации можно поделить на две группы:
Общие - которые могут появится у любого растения вне зависимости от его типа.
Особенные - которые могут появится у определенных растений, и зачастую, имеющие особенные эффекты или механики. - Для совершения мутации, вам понадобится капнуть как минимум 1u мутагена в лоток с растением, в таком случае, растение с небольшим шансом получит мутацию. (рекомендуется заливать по 5u в лоток, что бы повысить шанс мутации)
| Название мутации | Описание |
|---|---|
Содержит Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин.. | |
Содержит серную кислоту и фторсерную кислоту. Мутация крапивы. | |
Мутация чили. | |
Мутация сои. | |
Мутация гороха. | |
Мутация конопли. | |
Можно порезать на дольки. Содержит святую воду. Мутация арбуза. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |


