| Название мутации | Описание |
|---|---|
| Мутация разумности | Делает лоток гост ролью, игрок зашедший за роль лотка может только разговаривать. Убрать мутацию можно пересобрав лоток. |
| Мутация скользкости | Делает плод скользким словно это мыло или банановая кожура. |
| Мутация эволюции | Меняет вид растения на его уникальную вариацию, при этом изменяется и плод ,и семечка извлекаемое из растения. |
| Мутация нежизнеспособности | При появлении начинает уничтожать растение безостановочно уменьшая ХП, обнаружить вы это сможете по лампочке и по сигналу что растение выглядит нездоровым. Обратить ген смерти в спять можно при помощи фалангемина. |
| Мутация водопотребления | Изменяет количество потребляемой растениями воды может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация питательных веществ | Изменяет количество потребляемых питательных веществ растениям может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация идеальной температуры | Изменяет нормативное значение температуры при котором растению будет комфортно эта мутация может сделать так чтобы растение начало мёрзнуть при нормальной температуре или наоборот слишком жарится. |
| Мутация устойчивости к температуре | Устойчивость к температуре - это параметр отклонения от идеальной температуры при которой растению будет нормально ,например при значении 20 повышение или понижение температуры на 20 градусов не повлияет на растение ,но если мутация изменит это значение до 1 то повышение или понижение температуры на пару градусов будет уже убивать растение. |
| Мутация устойчивости к токсинам | Изменяет параметр токсинов при котором растение не будет получать урон. |
| Мутация устойчивости к низкому давлению | Изменяет параметр нижнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к высокому давлению | Изменяет параметр верхнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к сорнякам | Изменяет граничное значение сорняков при котором растение начинает погибать. |
| Мутация устойчивости к вредителям | Изменяет граничное значение вредителей в лотке при котором растение начинает погибать. |
| Мутация выносливости | Изменяет максимальное значение здоровья у растений от 50 до 150 ХП. |
| Мутация урожайности | Изменяет значение урожайности у посева от 3 до 10 плодов. |
| Мутация продолжительности жизни | Изменяет значение циклов до старения растения от 10 до 80 лет. |
| Мутация созревания | Изменяет количество циклов периода созревания от 3 до 8 лет.(Рост от семечка до растения). |
| Мутация плодоношения | Изменяет количество циклов плодоношения от 1 до 10 лет. |
| Мутация потенции | Изменяет уровень потенции у растения от 30 до 100. |
| Мутация бессемянности | Накладывает на растение ген бесплодия который не даёт извлекать семена из плодов но не забывайте что семин может обратить эту мутация вспять. |
| Мутация деревянности | Накладывает ген меняющий тип сбора урожая растения на подобный грибошляпнику снимать плоды можно будет только косой или топором. |
| Мутация превращения в кудзу | Накладывает ген который убивает растение если уровень сорняков поднимается до 10 бонусом мутация спавнит кудзу на тайле лотка. Убрать кудзу можно любым острым предметом сваркой либо гербицидами в большом количестве поэтому перелейте спрей от сорняков в распылитель в крайнем случае знайте всю кудзу может съесть голодная корова. А ещё кудзу не любит высокую температуру можно нагреть как-либо атмосферу и она пропадёт. |
| Мутация мандрагоры | Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. |
| Мутация химических веществ | Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод.
ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! ШАНС 20% - ДЕЗОКСИФЕДРОН, ХЛОРАЛЬГИДРАТ,ИПЕКАК, ХИРОНАЛИН, ПАКС, КРИОКСАДОН, ЭТИЛРЕДОКСРАЗИН, ДИЛОВЕН, ГИСТАМИН, КРОВЬ, СВАРОЧНОЕ ТОПЛИВО, РТУТЬ, СЕРЕБРО, ФЕНОЛ, УСТРАВАСКУЛИН, КАРБОН, ТГК, НИКОТИН, РАДОСТЬ ДОКА, МОРОЖЕНОЕ, КОЛА, ДИФЕГИДРАМИН, ЖЕЛЕЗО. ШАНС 30% - БИКАРИДИН, ДЕРМАЛИН, ЭФЕДРИН, НОРЭПИНЕФРИНОВАЯ КИСЛОТА, ТРИКОДРАЗИН, ФИЗРАСТВОР, ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ БАНАНОВАЯ КОЖУРА, КРИПТОГОБЛИН, EZ НУТРИЕНТЫ, АММИАК, РОБАСТХАРВЕСТ, КОСМО-СМАЗКА, ТЕОБРОМИН, АППИЦИН, АЦЕНТОН, ПЕПЕЛ, КАРБОНАТ НАТРИЯ, КОСМИЧЕСКИЙ МИРАЖ, ТОКСИН НЕМОТЫ, ЯДОВИТЫЙ ЯГОДНЫЙ СОК, ПИЛК, ПОСКА, ЭТАНОЛ, ФОУТИН ЛОКО, ЛИМОН-ЛАЙМ, ЛИМОН-ЛАЙМ-КЛЮКВА, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТ, УКСУС, КАЛИЙ, ФТОР, АЛЮМИНИЙ. ШАНС 35% - ВИТАМИНЫ, КЕЛОТАН, ИНАПРОВАЛИН, МАСЛО, СЛИЗЬ, ВОЛОКНО, ВОДА, САХАР, КРЕМ, ГАЗИРОВКА, ЛЁД, МОРКОВНЫЙ СОК, КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК, ПРОТЕИНЫ, МУКА, СОЕВЫЙ СОУС, СТОЛОВАЯ СОЛЬ, ХЛОР. |
| Мутация потребления газов | Выбирает случайный газ который может потребляться лотком. |
| Мутация производства газов | Выбирает случайный газ который может производиться лотком. |
| Мутация самосбора | Накладывает ген самостоятельного снятия плодов как только они созревают если растение не многолетнее то эта мутация сделает его многолетним но не наложит ген самосбор. |
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 69: | Строка 69: | ||
| [[File:Cheburashka.png|link=]] Апельсин || [[File:Apelsin.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в апельсиновый сок. | | [[File:Cheburashka.png|link=]] Апельсин || [[File:Apelsin.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в апельсиновый сок. | ||
|- | |- | ||
| [[File: | |[[File:Виноград.png|link=]] Виноград|| [[File:Продукт_виноград.png |link=]] Многолетнее дерево плоды содержат питательные вещества и витамины можно выжить виноградный сок. | ||
|- | |- | ||
| [[File:WatermelonPlant.png|link=]] Арбуз || [[File:Watermelon.png|link=]] | | [[File:WatermelonPlant.png|link=]] Арбуз || [[File:Watermelon.png|link=]] Не многолетнее растение иногда запрашивается на кухне плод содержит питательные вещества витамины и воду можно выжить в арбузный сок если разрезать ножом то получится 5 ломтиков а если разрубить арбуз топором то получим арбузный шлем который блокирует 5% ударного урона. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Рис.png |link=]] Рис|| [[File:Продукт_риса.png |link=]] Не многолетние злаковое содержит нутриенты и рис используется для приготовления варёного риса и блюд из него. | |[[File:Рис.png |link=]] Рис|| [[File:Продукт_риса.png |link=]] Не многолетние злаковое содержит нутриенты и рис используется для приготовления варёного риса и блюд из него. | ||
| Строка 80: | Строка 80: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Коибобы(куст).png |link=]] Соевые бобы || [[File:Soybeans.png |link=]] Не многолетнее растение содержащее в плодах только питательные вещества но если выжить соевые бобы то мы получим соевое молоко которое уже используется на кухне. | |[[File:Коибобы(куст).png |link=]] Соевые бобы || [[File:Soybeans.png |link=]] Не многолетнее растение содержащее в плодах только питательные вещества но если выжить соевые бобы то мы получим соевое молоко которое уже используется на кухне. | ||
|- | |||
|[[File:Какао_бобы.png |link=]] Какао бобы || [[File:Продукт_какао_бобы.png |link=]] Многолетнее дерево плод содержит питательные вещества витамины и какао порошок если взять в руку стручок и нажать z мы достанем какао бобы их уже можно будет выжать в чистый какао порошок это растение обладает начальной урожайностью 6 что делает его уникальным. Используйте 15 робаст харвеста чтобы получить отличное удобрение для ваших растений. | |||
|- | |||
|[[File:Ягоды.png |link=]] Ягоды || [[File:Продукт_ягоды.png |link=]] Многолетний куст плод содержит питательные вещества и витамины можно выжить ягодный сок. | |||
|- | |||
|[[File:Бунго.png |link=]] Бунго|| [[File:Продукт_бунго.png |link=]] Многолетнее растение плод содержит питательные вещества и универсальный фермент который используется на кухне можно выжить в сок бунго после съедания плода остаётся косточка бунго которую можно посадить снова в лоток сама косточка содержит бунго токсин яд медленного действия так как медленно усваивается организмом за 1 съеденную косточку вы получите 45 урона ядом. | |||
|- | |||
|[[File:Горох.png |link=]] Горох || [[File:Продукт_горох.png |link=]] Многолетнее растение плод содержит питательные вещества и витамины используется для горохового супа. | |||
|- | |||
|[[File:Тыква.png |link=]] Тыква|| [[File:Продукт_тыква.png |link=]] Не многолетнее растение плод содержит витамины и мякоть тыквы использовав нож или топор на плоде вы можете вырезать семена тыквы а остатки использовать как декорацию. | |||
|- | |||
|[[File:Вишня.png |link=]] Вишня || [[File:Продукт_вишня.png |link=]] Многолетнее дерево плодоносит по 5 вишенок которые можно измельчить на нутриенты и витамины либо выжить вишнёвый сок ещё в косточках вишни содержится токсин. | |||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 184: | Строка 198: | ||
| [[File:Чилли(куст).png|link=]] '''Перец чилли''' || [[File:Чилли.png|link=]] Мутация чили которая выглядит точно также как и чили но синего цвета содержит питательные вещества витамины и холодный соус который не имеет особых эффектов необходим в рецепте морозного пирога. | | [[File:Чилли(куст).png|link=]] '''Перец чилли''' || [[File:Чилли.png|link=]] Мутация чили которая выглядит точно также как и чили но синего цвета содержит питательные вещества витамины и холодный соус который не имеет особых эффектов необходим в рецепте морозного пирога. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Коибобы(куст).png|link=]] '''Коибобы''' || [[File:Коибобы.png|link=]] | | [[File:Коибобы(куст).png|link=]] '''Коибобы''' || [[File:Коибобы.png|link=]] Мутация соевых бобов плод похож на рыбу содержит питательные вещества и карпотоксин карпотоксин является ядовитым веществом но используется в создании когнизина. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Смешной горошек(куст).png|link=]] '''Смешной горошек''' || [[File:Смешной горошек.png|link=]] | | [[File:Смешной горошек(куст).png|link=]] '''Смешной горошек''' || [[File:Смешной горошек.png|link=]] Мутация гороха плод содержит питательные вещества сахар и смех химикат заставляющий бесконтрольно смеяться можно выжить в смешной сироп. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Радужная конопля(куст).png|link=]] '''Радужная конопля''' || [[File:Радужная конопля.png|link=]] Вид многолетнего растения является мутацией обычной конопли в игре Space Station которые плодоносят листьями радужная конопля содержит космический мираж липолицид токсин мейн брейкер счастье и псикодин. Обычно используется для приготовления сигарет. | | [[File:Радужная конопля(куст).png|link=]] '''Радужная конопля''' || [[File:Радужная конопля.png|link=]] Вид многолетнего растения является мутацией обычной конопли в игре Space Station которые плодоносят листьями радужная конопля содержит космический мираж липолицид токсин мейн брейкер счастье и псикодин. Обычно используется для приготовления сигарет. | ||
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА РАДУЖНОЙ КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА РАДУЖНОЙ КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Святой арбуз(куст).png|link=]] '''Святой арбуз''' || [[File:Святой арбуз.png|link=]] | | [[File:Святой арбуз(куст).png|link=]] '''Святой арбуз''' || [[File:Святой арбуз.png|link=]] Мутация арбуза содержит питательные вещества витамины и святую воду можно выжить вино также можно разрезать на 5 ломтиков ножом или смастерить арбузный ореол с помощью топора. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Мясница.png|link=]] '''Мясница''' ||[[File:Produce.png|link=]] Мутация пшеницы которая содержит в себе нутриенты и не прожаренный животные протеины сноп можно взять в руку и нажав z свернуть в мясной комок который является едой но требует термической обработки для нормального употребления в пищу то есть нам нужно на 5 секунд поместить комок в микроволновку он на данный момент не используется в кухонных крафтах. | |[[File:Мясница.png|link=]] '''Мясница''' ||[[File:Produce.png|link=]] Мутация пшеницы которая содержит в себе нутриенты и не прожаренный животные протеины сноп можно взять в руку и нажав z свернуть в мясной комок который является едой но требует термической обработки для нормального употребления в пищу то есть нам нужно на 5 секунд поместить комок в микроволновку он на данный момент не используется в кухонных крафтах. | ||
| Строка 214: | Строка 228: | ||
|- | |- | ||
|[[File:Пистофрукт.png |link=]] '''Пистофрукт (фейковый)'''|| [[File:Продукт_пистофрукт.png |link=]] Мутация гатфрукта аналогично плодоносит игрушечным пистолетом которые содержат в себе восемь боевых бронебойных патронов. | |[[File:Пистофрукт.png |link=]] '''Пистофрукт (фейковый)'''|| [[File:Продукт_пистофрукт.png |link=]] Мутация гатфрукта аналогично плодоносит игрушечным пистолетом которые содержат в себе восемь боевых бронебойных патронов. | ||
|- | |||
|[[File:Горох_мира.png|link=]] '''Горох мира''' || [[File:Продукт_горох_мира.png |link=]] Мутация смешного горошка плод содержит питательные вещества счастье и пакс счастье - это чистый галлюциноген а пакс - это вещество накладывающее временный пацифизм то есть невозможность наносить урон окружающим и пользоваться оружием. | |||
|- | |||
|[[File:Синяя_тыква.png|link=]] '''Синяя тыква'''|| [[File:Продукт_синяя_тыква.png |link=]] Мутация тыквы плод содержит витамины хлор и аммиак хоть и аммиак является полезным для растений хлор же напротив токсичен и для человека и для растений также из плода можно выжить синетыквенный сок. | |||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
Версия от 20:07, 20 августа 2025
Список растений и их продуктов
| Название растения | Описание |
|---|---|
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА ТАБАКА ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |
Мутации и их виды
- Эти мутации можно поделить на две группы:
Общие - которые могут появится у любого растения вне зависимости от его типа.
Особенные - которые могут появится у определенных растений, и зачастую, имеющие особенные эффекты или механики. - Для совершения мутации, вам понадобится капнуть как минимум 1u мутагена в лоток с растением, в таком случае, растение с небольшим шансом получит мутацию. (рекомендуется заливать по 5u в лоток, что бы повысить шанс мутации)
| Название мутации | Описание |
|---|---|
Содержит Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин.. | |
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА РАДУЖНОЙ КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |


