| Название мутации | Описание |
|---|---|
| Неспособность к жизни | Растение активно умирает. Нет разницы как быстро оно растет, дожить до созревания плодов не сможет. Легко определить заранее собрав с растения семена. Если после первого сбора растение уже увядает, это оно. |
| Биолюминесцентность | Растение начинает светится. Также следует учитывать что цвет свечения не зависит от возможности растения светится. |
| Древесное | Плоды собираются только топором или косой. Присутствует в башенном грибе. |
| Разумные семена | Эта мутация убивает растение. Начинают очень быстро и часто плодиться сорняки и если вовремя не убрать лопатой растение на его месте вырастет Кудзу. |
| Сбор | Улучшает тип сбора растения. Если до этого оно собиралось единожды и после исчезало (лук, чеснок, картофель, пшеница), то теперь оно усилено до множественного сбора (бананы, томаты и тд). Если растение уже было на предыдущем уровне, то оно начинает собирать с себя плоды автоматически. Эту мутацию нельзя передать палочкой, только с помощью появления новых семян, со всеми негативными и позитивными эффектами этого растения. |
| Изменение параметров | Немного меняет некоторые основные параметры растения, такие как: скорость роста, количество циклов до созревания плодов, размер плодов и т.п. |
| Мандрагора | Растение кричит каждый раз когда с него собирают семена или плоды. (причина ПТСР у ботаников) |
| Выделение газа | Теперь растение выделяет случайный газ. Это может быть кислород или азот, а может быть и плазма. Не забудьте спросить атмосферных техников, ценен ли этот газ! |
| Скользкость | Плоды растения будут скользкими, как кожура от банана. |
| Изменение состава | Изменяет состав растения, добавляя в его плоды случайное вещество. Добавляет любое вещество в плод растения! |
I.c.0n ai (обсуждение | вклад) (Добавил навигацию) |
Нigertas (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 146: | Строка 146: | ||
|- | |- | ||
|'''Сбор''' || Улучшает '''тип сбора растения'''. Если до этого оно собиралось единожды и после исчезало (лук, чеснок, картофель, пшеница), то теперь оно усилено до '''множественного сбора''' (бананы, томаты и тд). Если растение уже было на предыдущем уровне, то оно начинает собирать с себя плоды '''автоматически'''. Эту мутацию нельзя передать палочкой, только с помощью появления новых семян, со всеми негативными и позитивными эффектами этого растения. | |'''Сбор''' || Улучшает '''тип сбора растения'''. Если до этого оно собиралось единожды и после исчезало (лук, чеснок, картофель, пшеница), то теперь оно усилено до '''множественного сбора''' (бананы, томаты и тд). Если растение уже было на предыдущем уровне, то оно начинает собирать с себя плоды '''автоматически'''. Эту мутацию нельзя передать палочкой, только с помощью появления новых семян, со всеми негативными и позитивными эффектами этого растения. | ||
|- | |||
|'''Изменение параметров''' || Немного меняет некоторые основные параметры растения, такие как: скорость роста, количество циклов до созревания плодов, размер плодов и т.п. | |||
|- | |- | ||
|'''Мандрагора''' || Растение '''кричит''' каждый раз когда с него собирают семена или плоды.<br> (причина ПТСР у ботаников) | |'''Мандрагора''' || Растение '''кричит''' каждый раз когда с него собирают семена или плоды.<br> (причина ПТСР у ботаников) | ||
|- | |||
|'''Выделение газа''' || Теперь растение выделяет случайный газ. Это может быть кислород или азот, а может быть и плазма. Не забудьте спросить атмосферных техников, ценен ли этот газ! | |||
|- | |||
|'''Скользкость''' || Плоды растения будут скользкими, как кожура от банана. | |||
|- | |||
|'''Изменение состава''' || Изменяет состав растения, добавляя в его плоды случайное вещество. Добавляет любое вещество в плод растения! | |||
|-|Особые мутации= | |-|Особые мутации= | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Версия от 14:49, 3 мая 2025
#44a635|#3e8b3e
На станциях NanoTrasen этим занимается ботаник.
- Для выращивания растений требуются определенные инструменты и химикаты.
- В данной статье перечислены все виды растений, а так же получаемые с них продукты.
- С помощью химиката "Нестабильный мутаген", растения могут получать мутации.
Все их виды расписаны в этой статье.
Экипировка
| Название | Описание |
|---|---|
![]() |
Хранит в себе большое количество пакетов семян. |
![]() |
Использует выращенный продукт, чтобы получить из него соответствующие семена. |
![]() |
Налейте из него воды в ведро и вылейте в лоток, который требует полива. |
![]() |
Используется для переноса пыльцы с одного растения на другое для перекрестного опыления. |
![]() |
Используются для снятия семян с растений, не используя экстрактор семян. При частом использовании повреждают растения. |
![]() |
Используется для выкапывания растения. (без разницы, здорового или мертвого). |
![]() |
Используется для срубания деревьев. |
![]() |
Используется для скоса растений. |
![]() |
Используется для прополки растений от сорняков. |
![]() |
Используйте его для уничтожения всякой живности, желающей полакомится вашими растениями. |
![]() |
Используйте его для уничтожения сорняков, но помните, большое количество химикатов может навредить растению. |
![]() |
Сильный яд, уничтожающий ваши растения. Не распыляйте его на дион! |
![]() |
Обычное ведро, вмещает 250u. |
Список растений и их продуктов
| Название растения | Описание |
|---|---|
Мутации и их виды
- Эти мутации можно поделить на две группы:
Общие - которые могут появится у любого растения вне зависимости от его типа.
Особенные - которые могут появится у определенных растений, и зачастую, имеющие особенные эффекты или механики. - Для совершения мутации, вам понадобится капнуть как минимум 1u мутагена в лоток с растением, в таком случае, растение с небольшим шансом получит мутацию. (рекомендуется заливать по 5u в лоток, что бы повысить шанс мутации)
| Название мутации | Описание |
|---|---|
Содержит Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин.. | |
Мутация томата. | |
Мутация томата. | |
После собирания, превращается в монстра, который атакует всех, кто не был рядом с ним вовремя сбора. Мутация кровавого томата. Крайне не советуем создавать "армию" этих томатов НЕ будучи антагонистом, в ином случае, будьте готовы к диалогу с администрацией. | |
Содержит серную кислоту и фторсерную кислоту. Мутация крапивы. | |
Мутация лимона. | |
Мутация банана. | |
Мутация грибошляпника. | |
Мутация чили. | |
Мутация сои. | |
Мутация гороха. | |
Мутация конопли. | |
Можно порезать на дольки. Содержит святую воду. Мутация арбуза. |












