Личинка SPAFа для вас внешне выглядит как милый слизнячок, возможно сбежавший из РНД. Взрослая особь SPAFа сразу даёт вам понять, что это за угроза.
Vetak (обсуждение | вклад) м (Опечаточки :S_Pozitivchik:) |
Vetak (обсуждение | вклад) (Переделал таблицу способностей) |
||
| Строка 35: | Строка 35: | ||
====Таблица способностей==== | ====Таблица способностей==== | ||
{ | {| class="wikitable" style="width: 100%; border: none; background-color: #1e1e1e; color: #ffffff;" | ||
| | |- | ||
| | ! style="width: 15%; text-align: center; background-color: #1A7230;" | Способность | ||
| | ! style="width: 10%; text-align: center; background-color: #1A7230;" | Затраты и перезарядка | ||
| | ! style="width: 65%; text-align: left; background-color: #1A7230;" | Описание | ||
| | |- | ||
| | | <div style="text-align: center;">[[File:Поглощение.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Поглощение</strong></div> | ||
| | | <div style="color: #66ccff; text-align: center;">Нет<br>Нет</div> | ||
| Позволяет поглотить тело персонажа в критическом или мертвом состоянии. Работает на боргов. | |||
|- | |||
| | | <div style="text-align: center;">[[File:Светящаяся эссенция.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Светящаяся эссенция</strong></div> | ||
| <div style="color: #66ccff; text-align: center;">Нет<br><strong>1</strong> Секунда</div> | |||
| | | Позволяет активировать и деактивировать светящуюся жидкость внутри слизня. Свечение сравнимо со свечением '''[[Расы#Кидан|кидана]]'''. <br>Этой способностью обладает '''[[#Маленький слизень|маленький слизень]]'''. | ||
|- | |||
| <div style="text-align: center;">[[File:Таинственные знания.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Таинственные знания</strong></div> | |||
| <div style="color: #66ccff; text-align: center;">Нет<br>Нет</div> | |||
| Отображает точное количество еды в вашем организме. <br>Этой способностью обладает '''[[#Маленький слизень|маленький слизень]]'''. | |||
|- | |||
| <div style="text-align: center;">[[File:Скользкая слизь.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Скользкая слизь</strong></div> | |||
| <div style="color: #66ccff; text-align: center;"><strong>10</strong> Единиц еды<br><strong>8</strong> Секунд</div> | |||
| | | Оставляет под вами лужицу космической смазки размером 1 тайл, заставляющих бегущих по ней подскользнуться. <br>Этой способностью обладает '''[[#Маленький слизень|маленький слизень]]'''. | ||
| | |- | ||
| <div style="text-align: center;">[[File:Липкая слизь.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Липкая слизь</strong></div> | |||
| <div style="color: #66ccff; text-align: center;"><strong>10</strong> Единиц еды<br><strong>10</strong> Секунд</div> | |||
| | | Оставляет под вами лужицу липкой слизи размером 1 тайл, замедляющую передвижения игроков. | ||
| | |- | ||
| <div style="text-align: center;">[[File:Органическая ловушка.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Органическая ловушка</strong></div> | |||
| | | <div style="color: #66ccff; text-align: center;"><strong>20</strong> Единиц еды<br><strong>5</strong> Секунд</div> | ||
| | | Позволяет установить невидимую ослепляющую врагов ловушку, разбрызгивающую космическую смазку под их ногами. | ||
|- | |||
| <div style="text-align: center;">[[File:Новая жизнь.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Новая жизнь</strong></div> | |||
| | | <div style="color: #66ccff; text-align: center;"><strong>60</strong> Единиц еды<br><strong>60</strong> Секунд</div> | ||
| | | Создает странное яйцо под вами, в которое может вселиться гост игрок. Из него вылупляется '''[[#Маленький слизень|маленький слизень]]'''. | ||
|- | |||
| | | <div style="text-align: center;">[[File:Режим невидимости.png|64x64px|link=]]<br><strong style="color: #66ccff;">Режим невидимости</strong></div> | ||
| | | <div style="color: #66ccff; text-align: center;"><strong>15</strong> Единиц еды<br><strong>6</strong> Секунд</div> | ||
| Позволяет слизню слиться с окружением на 5 секунд. | |||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
=='''[[Файл: Эссенция Смайла.gif|link=|64px]]'''Маленький слизень== | =='''[[Файл: Эссенция Смайла.gif|link=|64px]]'''Маленький слизень== | ||
Версия от 21:52, 7 июня 2025
Прожорливый слизень
Тип:
Крупные антагонисты
Цель:
Пожирать и размножаться
#DA791E|#DA791E
| “ | Я ем и не толстею. | ” |
Прожорливый слизень
- Прожорливый слизень или СПАФ (SPAF - Space Parasite Adoring Food) - крупный антагонист, цель которого - поиск пищи. Вы можете пожирать как обычную еду, так и мертвых органических существ. Для большей эффективности вы можете разделяться, создавая новые версии себя для более эффективного поиска еды на станции. Сейте хаос, набивая свой живот.
Правила игры
Агрессивная фауна обязана:
- Быть агрессивным по отношению ко всем.
- Исключение: Третье дозволение.
Агрессивной фауне можно:
- Убивать/добивать/заражать/съедать жертву.
- Космическим Драконам, Прожорливым Слизням (СПАФу) и Зомби допускается убийство жертвы находящейся в ССД.
Остальной агрессивной фауне это ЗАПРЕЩЕНО.
- Космическим Драконам, Прожорливым Слизням (СПАФу) и Зомби допускается убийство жертвы находящейся в ССД.
- Ломать стены, окна и шлюзы, если вы заперты в комнате и не можете выбраться.
- Не быть агрессивным к Зоотехнику, на своё усмотрение.
Агрессивной фауне запрещено:
- Гриф: Уничтожать электронику, лекарства, выпуск синги или теслы и т.п.
- Полностью выводить персонажей из игры любым способом.
Историческая справка
Вы - плод заурядного эксперимента над обычным слизнем с чрезвычайно высоким метаболизмом. В один момент, в результате череды опытов, его голод стал настолько силен, что вы поглотили не только опытные образцы, но и самих проводивших эксперимент ученых. С ростом самого слизня росло и его желание пожирать и в конце концов он поглотил всю исследовательскую станцию целиком.
Теперь он - лишь космический объект, частицы которого разлетаются по космическому пространству в поисках новых ресурсов для питания, а вы - и есть та самая частичка. Пожирайте все, что видите на своем пути.
Появление СПАФа
Прожорливый слизень может появиться в результате события Миграция S.P.A.F. При появлении имеет 46 единиц еды.
Способности СПАФа
Прожорливый слизень обладает рядом способностей, позволяющих ему с эффективностью пожирать все, что имеет питательные вещества
Характеристики СПАФа:
- СПАФ может протекать сквозь шлюзы подобно маленьким существам по типу мышей и крыс
- Укусы СПАФа болезненны и наносят по 15 порезов и уколов
- СПАФ имеет 100 единиц здоровья, что делает его довольно живучим.
- Из-за защитной оболочки слизень не боится ни низкого давления, ни отсутствия воздуха в атмосфере
- Для использования своих способностей слизень использует внутренний запас еды
Таблица способностей
| Способность | Затраты и перезарядка | Описание |
|---|---|---|
![]() Поглощение |
Нет
Нет |
Позволяет поглотить тело персонажа в критическом или мертвом состоянии. Работает на боргов. |
![]() Светящаяся эссенция |
Нет
1 Секунда |
Позволяет активировать и деактивировать светящуюся жидкость внутри слизня. Свечение сравнимо со свечением кидана. Этой способностью обладает маленький слизень. |
![]() Таинственные знания |
Нет
Нет |
Отображает точное количество еды в вашем организме. Этой способностью обладает маленький слизень. |
![]() Скользкая слизь |
10 Единиц еды
8 Секунд |
Оставляет под вами лужицу космической смазки размером 1 тайл, заставляющих бегущих по ней подскользнуться. Этой способностью обладает маленький слизень. |
![]() Липкая слизь |
10 Единиц еды
10 Секунд |
Оставляет под вами лужицу липкой слизи размером 1 тайл, замедляющую передвижения игроков. |
![]() Органическая ловушка |
20 Единиц еды
5 Секунд |
Позволяет установить невидимую ослепляющую врагов ловушку, разбрызгивающую космическую смазку под их ногами. |
![]() Новая жизнь |
60 Единиц еды
60 Секунд |
Создает странное яйцо под вами, в которое может вселиться гост игрок. Из него вылупляется маленький слизень. |
![]() Режим невидимости |
15 Единиц еды
6 Секунд |
Позволяет слизню слиться с окружением на 5 секунд. |
Маленький слизень
Маленький слизень - вид слизней, появляющихся из
яйца СПАФа, создаваемых способностью Новая жизнь.
В отличие от взрослой особи маленький слизень не может поглощать мертвые тела, однако он обладает дополнительной способностью:
Эволюция - позволяет существу эволюционировать в взрослую особь СПАФа.
Знание экипажа о SPAFе
Вы знаете, что такое SPAF и как выглядят его личинки, а так же какую угрозу он несёт станции.







