| Название мутации | Описание |
|---|---|
| Мутация разумности | Делает лоток гост ролью, игрок зашедший за роль лотка может только разговаривать. Убрать мутацию можно пересобрав лоток. |
| Мутация скользкости | Делает плод скользким словно это мыло или банановая кожура. |
| Мутация эволюции | Меняет вид растения на его уникальную вариацию, при этом изменяется и плод ,и семечка извлекаемое из растения. |
| Мутация нежизнеспособности | При появлении начинает уничтожать растение безостановочно уменьшая ХП, обнаружить вы это сможете по лампочке и по сигналу что растение выглядит нездоровым. Обратить ген смерти в спять можно при помощи фалангемина. |
| Мутация водопотребления | Изменяет количество потребляемой растениями воды может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация питательных веществ | Изменяет количество потребляемых питательных веществ растениям может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация идеальной температуры | Изменяет нормативное значение температуры при котором растению будет комфортно эта мутация может сделать так чтобы растение начало мёрзнуть при нормальной температуре или наоборот слишком жарится. |
| Мутация устойчивости к температуре | Устойчивость к температуре - это параметр отклонения от идеальной температуры при которой растению будет нормально ,например при значении 20 повышение или понижение температуры на 20 градусов не повлияет на растение ,но если мутация изменит это значение до 1 то повышение или понижение температуры на пару градусов будет уже убивать растение. |
| Мутация устойчивости к токсинам | Изменяет параметр токсинов при котором растение не будет получать урон. |
| Мутация устойчивости к низкому давлению | Изменяет параметр нижнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к высокому давлению | Изменяет параметр верхнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к сорнякам | Изменяет граничное значение сорняков при котором растение начинает погибать. |
| Мутация устойчивости к вредителям | Изменяет граничное значение вредителей в лотке при котором растение начинает погибать. |
| Мутация выносливости | Изменяет максимальное значение здоровья у растений от 50 до 150 ХП. |
| Мутация урожайности | Изменяет значение урожайности у посева от 3 до 10 плодов. |
| Мутация продолжительности жизни | Изменяет значение циклов до старения растения от 10 до 80 лет. |
| Мутация созревания | Изменяет количество циклов периода созревания от 3 до 8 лет.(Рост от семечка до растения). |
| Мутация плодоношения | Изменяет количество циклов плодоношения от 1 до 10 лет. |
| Мутация потенции | Изменяет уровень потенции у растения от 30 до 100. |
| Мутация бессемянности | Накладывает на растение ген бесплодия который не даёт извлекать семена из плодов но не забывайте что семин может обратить эту мутация вспять. |
| Мутация деревянности | Накладывает ген меняющий тип сбора урожая растения на подобный грибошляпнику снимать плоды можно будет только косой или топором. |
| Мутация превращения в кудзу | Накладывает ген который убивает растение если уровень сорняков поднимается до 10 бонусом мутация спавнит кудзу на тайле лотка. Убрать кудзу можно любым острым предметом сваркой либо гербицидами в большом количестве поэтому перелейте спрей от сорняков в распылитель в крайнем случае знайте всю кудзу может съесть голодная корова. А ещё кудзу не любит высокую температуру можно нагреть как-либо атмосферу и она пропадёт. |
| Мутация мандрагоры | Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. |
| Мутация химических веществ | Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод.
ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! ШАНС 20% - ДЕЗОКСИФЕДРОН, ХЛОРАЛЬГИДРАТ,ИПЕКАК, ХИРОНАЛИН, ПАКС, КРИОКСАДОН, ЭТИЛРЕДОКСРАЗИН, ДИЛОВЕН, ГИСТАМИН, КРОВЬ, СВАРОЧНОЕ ТОПЛИВО, РТУТЬ, СЕРЕБРО, ФЕНОЛ, УСТРАВАСКУЛИН, КАРБОН, ТГК, НИКОТИН, РАДОСТЬ ДОКА, МОРОЖЕНОЕ, КОЛА, ДИФЕГИДРАМИН, ЖЕЛЕЗО. ШАНС 30% - БИКАРИДИН, ДЕРМАЛИН, ЭФЕДРИН, НОРЭПИНЕФРИНОВАЯ КИСЛОТА, ТРИКОДРАЗИН, ФИЗРАСТВОР, ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ БАНАНОВАЯ КОЖУРА, КРИПТОГОБЛИН, EZ НУТРИЕНТЫ, АММИАК, РОБАСТХАРВЕСТ, КОСМО-СМАЗКА, ТЕОБРОМИН, АППИЦИН, АЦЕНТОН, ПЕПЕЛ, КАРБОНАТ НАТРИЯ, КОСМИЧЕСКИЙ МИРАЖ, ТОКСИН НЕМОТЫ, ЯДОВИТЫЙ ЯГОДНЫЙ СОК, ПИЛК, ПОСКА, ЭТАНОЛ, ФОУТИН ЛОКО, ЛИМОН-ЛАЙМ, ЛИМОН-ЛАЙМ-КЛЮКВА, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТ, УКСУС, КАЛИЙ, ФТОР, АЛЮМИНИЙ. ШАНС 35% - ВИТАМИНЫ, КЕЛОТАН, ИНАПРОВАЛИН, МАСЛО, СЛИЗЬ, ВОЛОКНО, ВОДА, САХАР, КРЕМ, ГАЗИРОВКА, ЛЁД, МОРКОВНЫЙ СОК, КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК, ПРОТЕИНЫ, МУКА, СОЕВЫЙ СОУС, СТОЛОВАЯ СОЛЬ, ХЛОР. |
| Мутация потребления газов | Выбирает случайный газ который может потребляться лотком. |
| Мутация производства газов | Выбирает случайный газ который может производиться лотком. |
| Мутация самосбора | Накладывает ген самостоятельного снятия плодов как только они созревают если растение не многолетнее то эта мутация сделает его многолетним но не наложит ген самосбор. |
Нет описания правки |
|||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
| [[File:Apple-harvest.png|link=]] Яблоня || [[File:Apple.png|link=]] Яблоки используются в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | | [[File:Apple-harvest.png|link=]] Яблоня || [[File:Apple.png|link=]] Яблоки используются в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] | | [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] Излюбленное клоунами многолетнее дерево ведь после употребления плод оставляет скользкую кожуру бананы содержат витамины и питательные вещества а вот измельчённая банановая кожура неплохо останавливает кровотечение эту же кожуру можно закинуть в микроволновку на 5 секунд и получить печёную банановую кожуру она уже при измельчении даёт толчёную кожуру углерод и бананадин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Cannabis-harvest.png|link=]] Конопля || [[File:Cannabis-produce.png|link=]] Из листьев конопли можно делать '''самокрутки'''. | | [[File:Cannabis-harvest.png|link=]] Конопля || [[File:Cannabis-produce.png|link=]] Из листьев конопли можно делать '''самокрутки'''. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] | | [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] Не многолетние растение что содержит витамины морковный сок и окулин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] Лисичка || [[File:Chanterelle.png|link=]] Грибы лисички используются в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | | [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] Лисичка || [[File:Chanterelle.png|link=]] Грибы лисички используются в различных кулинарных '''[[Готовка|рецептах]]'''. | ||
| Строка 31: | Строка 31: | ||
| [[File:Gatfruit-harvest.png|link=]] Гатфрукт || [[File:Gatfruit.png|link=]] Гатфрукт, который создает '''[[Оружие#Мелкокалиберное оружие|Питон]]''' при поедании. | | [[File:Gatfruit-harvest.png|link=]] Гатфрукт || [[File:Gatfruit.png|link=]] Гатфрукт, который создает '''[[Оружие#Мелкокалиберное оружие|Питон]]''' при поедании. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Lemon tree.png|link=]] Лимон || [[File:Lemon.png|link=]] | | [[File:Lemon tree.png|link=]] Лимон || [[File:Lemon.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лимонный сок. | ||
| [[File:Lingzhi harvest.png|link=]] Линчжи || [[File:Lingzhi.png|link=]] Из гриба линчжи можно получить '''[[Химия#Медикаменты|эпинефрин]]''' и '''[[Химия#Медикаменты|ультраваскулин]]''' путем измельчения. | | [[File:Lingzhi harvest.png|link=]] Линчжи || [[File:Lingzhi.png|link=]] Из гриба линчжи можно получить '''[[Химия#Медикаменты|эпинефрин]]''' и '''[[Химия#Медикаменты|ультраваскулин]]''' путем измельчения. | ||
|- | |- | ||
| Строка 65: | Строка 64: | ||
| [[File:Chesnok.png|link=]] Чеснок || [[File:Garlik.png|link=]] Луковое растение с очень выраженным запахом, используется в некоторых '''[[Готовка|рецептах]]''' | | [[File:Chesnok.png|link=]] Чеснок || [[File:Garlik.png|link=]] Луковое растение с очень выраженным запахом, используется в некоторых '''[[Готовка|рецептах]]''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Lime plant.png|link=]] Лайм || [[File:Lime.png|link=]] Цитрусовое растение | | [[File:Lime plant.png|link=]] Лайм || [[File:Lime.png|link=]] Цитрусовое многолетние растение содержащее в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лаймовый сок. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Cheburashka.png|link=]] Апельсин || [[File:Apelsin.png|link=]] | | [[File:Cheburashka.png|link=]] Апельсин || [[File:Apelsin.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в апельсиновый сок. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Vinograg.png|link=]] Виноград || [[File:PlodVino.png|link=]] Растение со множеством стручков, из него делают '''[[Напитки|вино]]'''. | | [[File:Vinograg.png|link=]] Виноград || [[File:PlodVino.png|link=]] Растение со множеством стручков, из него делают '''[[Напитки|вино]]'''. | ||
| Строка 175: | Строка 174: | ||
| [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] Смертокрапива жаждет крови! Отличное [[Оружие#Импровизированное оружие|оружие]].<br> Содержит '''[[Химия#Токсины|серную кислоту и фторсерную кислоту]].''' <br>'''Мутация крапивы.''' | | [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] Смертокрапива жаждет крови! Отличное [[Оружие#Импровизированное оружие|оружие]].<br> Содержит '''[[Химия#Токсины|серную кислоту и фторсерную кислоту]].''' <br>'''Мутация крапивы.''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Лилун(куст).png|link=]] '''Лилун''' || [[File:Лилун.png|link=]] | | [[File:Лилун(куст).png|link=]] '''Лилун''' || [[File:Лилун.png|link=]] Мутация лимона содержит в себе витамины и обычное молоко можно выжить и получить Саке. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Миман(куст).png|link=]] '''Миман''' || [[File:Миман.png|link=]] | | [[File:Миман(куст).png|link=]] '''Миман''' || [[File:Миман.png|link=]] Мутация бананов плод имеет в себе химикат токсин немоты который безвредный но накладывает безмолвие пока усваивается в организме применение придумайте сами. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] Сталь не растёт на деревьях! Конечно, она растёт как грибы. Даёт '''стальные брёвна.''' <br>'''Мутация грибошляпника.''' | | [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] Сталь не растёт на деревьях! Конечно, она растёт как грибы. Даёт '''стальные брёвна.''' <br>'''Мутация грибошляпника.''' | ||
| Строка 193: | Строка 192: | ||
|[[File:Мясница.png|link=]] '''Мясница''' ||[[File:Produce.png|link=]] Мутация пшеницы которая содержит в себе нутриенты и не прожаренный животные протеины сноп можно взять в руку и нажав z свернуть в мясной комок который является едой но требует термической обработки для нормального употребления в пищу то есть нам нужно на 5 секунд поместить комок в микроволновку он на данный момент не используется в кухонных крафтах. | |[[File:Мясница.png|link=]] '''Мясница''' ||[[File:Produce.png|link=]] Мутация пшеницы которая содержит в себе нутриенты и не прожаренный животные протеины сноп можно взять в руку и нажав z свернуть в мясной комок который является едой но требует термической обработки для нормального употребления в пищу то есть нам нужно на 5 секунд поместить комок в микроволновку он на данный момент не используется в кухонных крафтах. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Пирохлопок.png |link=]] Пирохлопок || [[File:Продукт_пирохлопок.png |link=]] Мутация хлопка содержит волокно и флогистон. Путём переноса пыльцы мы можем легко вывести яйца с флогистоном или крапиву яйца будут поджигать существ при попадании а крапива всегда поджигать противника при ударе для улучшения горения соответственно большего урона советую применять напалм он может попасться при химических мутациях. | |[[File:Пирохлопок.png |link=]] '''Пирохлопок''' || [[File:Продукт_пирохлопок.png |link=]] Мутация хлопка содержит волокно и флогистон. Путём переноса пыльцы мы можем легко вывести яйца с флогистоном или крапиву яйца будут поджигать существ при попадании а крапива всегда поджигать противника при ударе для улучшения горения соответственно большего урона советую применять напалм он может попасться при химических мутациях. | ||
|- | |||
|[[File:Бумажный_тростник.png |link=]] Бумажный тростник || [[File:Продукт_бумажный_тростник.png |link=]] Мутация сахарного тростника плод ничего не содержит но его можно разрезать на две бумаги но не той белой бумаги на которой можно писать а материал из него можно сделать только бумажную дверь. | |||
|- | |||
|[[File:Внепространственный_апельсин.png |link=]] Внепространственный апельсин || [[File:Продукт_внепространственный_апельсин.png |link=]] Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол. | |||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
|- | |- | ||
</tabber> | </tabber> | ||
Версия от 16:39, 16 августа 2025
Список растений и их продуктов
| Название растения | Описание | ||
|---|---|---|---|
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] | ||
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |
Мутации и их виды
- Эти мутации можно поделить на две группы:
Общие - которые могут появится у любого растения вне зависимости от его типа.
Особенные - которые могут появится у определенных растений, и зачастую, имеющие особенные эффекты или механики. - Для совершения мутации, вам понадобится капнуть как минимум 1u мутагена в лоток с растением, в таком случае, растение с небольшим шансом получит мутацию. (рекомендуется заливать по 5u в лоток, что бы повысить шанс мутации)
| Название мутации | Описание |
|---|---|
Содержит Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин.. | |
Мутация томата. | |
Мутация томата. | |
После собирания, превращается в монстра, который атакует всех, кто не был рядом с ним вовремя сбора. Мутация кровавого томата. Крайне не советуем создавать "армию" этих томатов НЕ будучи антагонистом, в ином случае, будьте готовы к диалогу с администрацией. | |
Содержит серную кислоту и фторсерную кислоту. Мутация крапивы. | |
Мутация грибошляпника. | |
Мутация чили. | |
Мутация сои. | |
Мутация гороха. | |
Мутация конопли. | |
Можно порезать на дольки. Содержит святую воду. Мутация арбуза. | |
Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол.
| |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |



