| Название мутации | Описание |
|---|---|
| Мутация разумности | Делает лоток гост ролью, игрок зашедший за роль лотка может только разговаривать. Убрать мутацию можно пересобрав лоток. |
| Мутация скользкости | Делает плод скользким словно это мыло или банановая кожура. |
| Мутация эволюции | Меняет вид растения на его уникальную вариацию, при этом изменяется и плод ,и семечка извлекаемое из растения. |
| Мутация нежизнеспособности | При появлении начинает уничтожать растение безостановочно уменьшая ХП, обнаружить вы это сможете по лампочке и по сигналу что растение выглядит нездоровым. Обратить ген смерти в спять можно при помощи фалангемина. |
| Мутация водопотребления | Изменяет количество потребляемой растениями воды может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация питательных веществ | Изменяет количество потребляемых питательных веществ растениям может изменится как в большую так и в меньшую сторону от стандартного значения. |
| Мутация идеальной температуры | Изменяет нормативное значение температуры при котором растению будет комфортно эта мутация может сделать так чтобы растение начало мёрзнуть при нормальной температуре или наоборот слишком жарится. |
| Мутация устойчивости к температуре | Устойчивость к температуре - это параметр отклонения от идеальной температуры при которой растению будет нормально ,например при значении 20 повышение или понижение температуры на 20 градусов не повлияет на растение ,но если мутация изменит это значение до 1 то повышение или понижение температуры на пару градусов будет уже убивать растение. |
| Мутация устойчивости к токсинам | Изменяет параметр токсинов при котором растение не будет получать урон. |
| Мутация устойчивости к низкому давлению | Изменяет параметр нижнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к высокому давлению | Изменяет параметр верхнего порога значения давления при котором растение начинает получать урон. |
| Мутация устойчивости к сорнякам | Изменяет граничное значение сорняков при котором растение начинает погибать. |
| Мутация устойчивости к вредителям | Изменяет граничное значение вредителей в лотке при котором растение начинает погибать. |
| Мутация выносливости | Изменяет максимальное значение здоровья у растений от 50 до 150 ХП. |
| Мутация урожайности | Изменяет значение урожайности у посева от 3 до 10 плодов. |
| Мутация продолжительности жизни | Изменяет значение циклов до старения растения от 10 до 80 лет. |
| Мутация созревания | Изменяет количество циклов периода созревания от 3 до 8 лет.(Рост от семечка до растения). |
| Мутация плодоношения | Изменяет количество циклов плодоношения от 1 до 10 лет. |
| Мутация потенции | Изменяет уровень потенции у растения от 30 до 100. |
| Мутация бессемянности | Накладывает на растение ген бесплодия который не даёт извлекать семена из плодов но не забывайте что семин может обратить эту мутация вспять. |
| Мутация деревянности | Накладывает ген меняющий тип сбора урожая растения на подобный грибошляпнику снимать плоды можно будет только косой или топором. |
| Мутация превращения в кудзу | Накладывает ген который убивает растение если уровень сорняков поднимается до 10 бонусом мутация спавнит кудзу на тайле лотка. Убрать кудзу можно любым острым предметом сваркой либо гербицидами в большом количестве поэтому перелейте спрей от сорняков в распылитель в крайнем случае знайте всю кудзу может съесть голодная корова. А ещё кудзу не любит высокую температуру можно нагреть как-либо атмосферу и она пропадёт. |
| Мутация мандрагоры | Накладывает ген крикливости на растение который провоцирует крик из лотка при снятии плодов. |
| Мутация химических веществ | Добавляет случайное химическое вещество лекарство или напиток в плод.
ШАНС 5% - ОМНИЗИН, НЮКТОРИН, ЛЕКСОРИН, ХОНК, ЖУЖЖЕХЛОРИНОВЫЕ ПЧЁЛЫ, СТИМУЛЯТОРЫ. ШАНС 10% - КОГНИЗИН, ТОКСИН, ЛЕПОРАЗИН, ЭПИНЕФРИН, КАРПОТОКСИН, СЕРНАЯ КИСЛОТА, ЛИКОКСИД, НАПАЛМ, ТРИФТОРИД ХЛОРА, РАДИЙ, ЗОЛОТО, УРАН, ФОСФОР, АТОМНАЯ БОМБА, НЕЙРОТОКСИН, ЖАЛОГЕНОКРАДА, КОГЧАМП, СОК КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ ГОВОРИТЬ WEH! ШАНС 20% - ДЕЗОКСИФЕДРОН, ХЛОРАЛЬГИДРАТ,ИПЕКАК, ХИРОНАЛИН, ПАКС, КРИОКСАДОН, ЭТИЛРЕДОКСРАЗИН, ДИЛОВЕН, ГИСТАМИН, КРОВЬ, СВАРОЧНОЕ ТОПЛИВО, РТУТЬ, СЕРЕБРО, ФЕНОЛ, УСТРАВАСКУЛИН, КАРБОН, ТГК, НИКОТИН, РАДОСТЬ ДОКА, МОРОЖЕНОЕ, КОЛА, ДИФЕГИДРАМИН, ЖЕЛЕЗО. ШАНС 30% - БИКАРИДИН, ДЕРМАЛИН, ЭФЕДРИН, НОРЭПИНЕФРИНОВАЯ КИСЛОТА, ТРИКОДРАЗИН, ФИЗРАСТВОР, ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ БАНАНОВАЯ КОЖУРА, КРИПТОГОБЛИН, EZ НУТРИЕНТЫ, АММИАК, РОБАСТХАРВЕСТ, КОСМО-СМАЗКА, ТЕОБРОМИН, АППИЦИН, АЦЕНТОН, ПЕПЕЛ, КАРБОНАТ НАТРИЯ, КОСМИЧЕСКИЙ МИРАЖ, ТОКСИН НЕМОТЫ, ЯДОВИТЫЙ ЯГОДНЫЙ СОК, ПИЛК, ПОСКА, ЭТАНОЛ, ФОУТИН ЛОКО, ЛИМОН-ЛАЙМ, ЛИМОН-ЛАЙМ-КЛЮКВА, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТ, УКСУС, КАЛИЙ, ФТОР, АЛЮМИНИЙ. ШАНС 35% - ВИТАМИНЫ, КЕЛОТАН, ИНАПРОВАЛИН, МАСЛО, СЛИЗЬ, ВОЛОКНО, ВОДА, САХАР, КРЕМ, ГАЗИРОВКА, ЛЁД, МОРКОВНЫЙ СОК, КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК, ПРОТЕИНЫ, МУКА, СОЕВЫЙ СОУС, СТОЛОВАЯ СОЛЬ, ХЛОР. |
| Мутация потребления газов | Выбирает случайный газ который может потребляться лотком. |
| Мутация производства газов | Выбирает случайный газ который может производиться лотком. |
| Мутация самосбора | Накладывает ген самостоятельного снятия плодов как только они созревают если растение не многолетнее то эта мутация сделает его многолетним но не наложит ген самосбор. |
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 5: | Строка 5: | ||
! style="background-color:#034f03; width: 200px;" | '''Название растения''' !! style="background-color:#034f03 | '''Описание''' | ! style="background-color:#034f03; width: 200px;" | '''Название растения''' !! style="background-color:#034f03 | '''Описание''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Aloe-harvest.png|link=]] Алоэ || [[File:Aloe-produce.png|link=]] | | [[File:Aloe-harvest.png|link=]] Алоэ || [[File:Aloe-produce.png|link=]] Не многолетнее растение содержащее в себе вещества алоэ и дермалин это растение зачастую могут просить медики потому что алоэ используется в рецепте некоторых лекарств а дермолин само по себе лекарство от ожогов если на 10 секунд положить алоэ в микроволновку то мы получим алоэ крем который работает аналогично мази против ожогов. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ambrosia-harvest.png|link=]] Амброзия вульгарис || [[File:Ambrosia_vulgaris.png|link=]] | | [[File:Ambrosia-harvest.png|link=]] Амброзия вульгарис || [[File:Ambrosia_vulgaris.png|link=]] Не многолетнее растение которое используется в салатах содержит питательные вещества витамины бикаридин келотан дезоксиэфедрин а ещё лист амброзии можно использовать как венок на голову и в крафте венка с маком. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Apple-harvest.png|link=]] Яблоко || [[File:Apple.png|link=]] Многолетнее дерево плод содержит нутриенты и витамины. | | [[File:Apple-harvest.png|link=]] Яблоко || [[File:Apple.png|link=]] Многолетнее дерево плод содержит нутриенты и витамины. | ||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
| [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] Излюбленное клоунами многолетнее дерево ведь после употребления плод оставляет скользкую кожуру бананы содержат витамины и питательные вещества а вот измельчённая банановая кожура неплохо останавливает кровотечение эту же кожуру можно закинуть в микроволновку на 5 секунд и получить печёную банановую кожуру она уже при измельчении даёт толчёную кожуру углерод и бананадин. | | [[File:Banana-harvest.png|link=]] Банан || [[File:Banana.png|link=]] Излюбленное клоунами многолетнее дерево ведь после употребления плод оставляет скользкую кожуру бананы содержат витамины и питательные вещества а вот измельчённая банановая кожура неплохо останавливает кровотечение эту же кожуру можно закинуть в микроволновку на 5 секунд и получить печёную банановую кожуру она уже при измельчении даёт толчёную кожуру углерод и бананадин. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Cannabis-harvest.png|link=]] Конопля || [[File:Cannabis-produce.png|link=]] | | [[File:Cannabis-harvest.png|link=]] Конопля || [[File:Cannabis-produce.png|link=]] Вид многолетних растений в игре Space Station которые плодоносят листьями конопля содержит ТГК. Обычно используется для приготовления сигарет. | ||
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |||
|- | |- | ||
| [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] Не многолетние растение что содержит витамины морковный сок и окулин. | | [[File:Carrots-harvest.png|link=]] Морковь || [[File:Carrot.png|link=]] Не многолетние растение что содержит витамины морковный сок и окулин. | ||
| Строка 19: | Строка 20: | ||
| [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] Лисички || [[File:Chanterelle.png|link=]] Не многолетний гриб плодоносит гроздьями лисичек которые содержат только питательные вещества. | | [[File:Chanterelle-harvest.png|link=]] Лисички || [[File:Chanterelle.png|link=]] Не многолетний гриб плодоносит гроздьями лисичек которые содержат только питательные вещества. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Chilis-harvest.png|link=]] | | [[File:Chilis-harvest.png|link=]] Перец чили || [[File:Chili.png|link=]] Многолетние овощное растение часто используемое на кухне плод содержит питательные вещества витамины и капсаициновое масло которое добавляет эффект остроты после употребления и наносит кислотный урон при передозировке. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Corn-harvest.png|link=]] Кукуруза || [[File:Corn.png| 32x32 px]] Не многолетний овощ используется в нескольких рецептах а также для производства попкорна початок кукурузы содержит в себе питательные вещества витамины и кукурузную муку можно выжить в кукурузное масло и универсальный фермент. | | [[File:Corn-harvest.png|link=]] Кукуруза || [[File:Corn.png| 32x32 px]] Не многолетний овощ используется в нескольких рецептах а также для производства попкорна початок кукурузы содержит в себе питательные вещества витамины и кукурузную муку можно выжить в кукурузное масло и универсальный фермент. | ||
| Строка 33: | Строка 34: | ||
| [[File:Lemon tree.png|link=]] Лимон || [[File:Lemon.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лимонный сок. | | [[File:Lemon tree.png|link=]] Лимон || [[File:Lemon.png|link=]] Цитрусовое многолетние дерево плод содержит в себе витамины и питательные вещества можно выжить в лимонный сок. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Lingzhi harvest.png|link=]] Линчжи || [[File:Lingzhi.png|link=]] | | [[File:Lingzhi harvest.png|link=]] Линчжи || [[File:Lingzhi.png|link=]] Не многолетний гриб который не используется в кулинарии плод содержит ультраваскулин и эпинефрин препараты которые используются для лечения токсинов и выводе из критического состояния. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Nettle bush.png|link=]] Крапива || [[File:Nettle.png|link=]] | | [[File:Nettle bush.png|link=]] Крапива || [[File:Nettle.png|link=]] Не многолетнее растение из которого можно приготовить только суп содержит в себе гистамин который опасен при передозировке главное свойство крапивы - это 10 единиц урона ожогами а также перенос химикатов содержащихся в растении при ударе любому существу это даёт нам возможность мутировать оружие с бесконечными химикатами которые будут переноситься при ударе например сильный яд огнеопасное вещество или вообще лекарство. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Oats.png|link=]] Овёс || [[File:Oats Produce.png|link=]] Не многолетние злаковое похожее на пшено содержит нутриенты и овёс используется для приготовления овсянки и овсяного печенья. | | [[File:Oats.png|link=]] Овёс || [[File:Oats Produce.png|link=]] Не многолетние злаковое похожее на пшено содержит нутриенты и овёс используется для приготовления овсянки и овсяного печенья. | ||
| Строка 43: | Строка 44: | ||
| [[File:Pineapple bush.png|link=]] Ананас || [[File:Pineapple.png|link=]] Многолетнее растение содержащее в себе питательные вещества витамины и воду можно выжить в ананасовый сок или разрезать на пять ломтиков. | | [[File:Pineapple bush.png|link=]] Ананас || [[File:Pineapple.png|link=]] Многолетнее растение содержащее в себе питательные вещества витамины и воду можно выжить в ананасовый сок или разрезать на пять ломтиков. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Poppy Flower.png|link=]] Мак || [[File:Poppies.png|link=]] | | [[File:Poppy Flower.png|link=]] Мак || [[File:Poppies.png|link=]] Не многолетний цветок содержащий в себе питательные вещества и бикаридин мак как и алоэ зачастую может быть запрошен медицинским отделом так как бикаридин это лекарство от механически повреждений а ещё цветок можно использовать как предмет одежды на волосы ну и собрать из 2 цветков и амброзии венок на голову. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Potato plant.png|link=]] Картофель || [[File:Potato.png|link=]] Не многолетнее растение содержащие питательные вещества и витамины можно выжить в картофельный сок используется для изготовления картофельной батарейки и соответственно картофельного искусственного интеллекта. | | [[File:Potato plant.png|link=]] Картофель || [[File:Potato.png|link=]] Не многолетнее растение содержащие питательные вещества и витамины можно выжить в картофельный сок используется для изготовления картофельной батарейки и соответственно картофельного искусственного интеллекта. | ||
| Строка 162: | Строка 163: | ||
! style="background-color:#4b048a; width: 200px;" | '''Название мутации''' !! style="background-color:#4b048a | '''Описание''' | ! style="background-color:#4b048a; width: 200px;" | '''Название мутации''' !! style="background-color:#4b048a | '''Описание''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Аброзия деус(куст).png|link=]] '''Амброзия деус''' || [[File:Амброзия деус.png|link=]] | | [[File:Аброзия деус(куст).png|link=]] '''Амброзия деус''' || [[File:Амброзия деус.png|link=]] Мутация вульгарис содержащее питательные вещества дезоксифедрин космический мираж и омнизин аналогично вульгарису можно надеть на голову. | ||
Содержит '''[[Химия|Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин]].'''. <br>'''Мутация амброзии вульгарис.''' | Содержит '''[[Химия|Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин]].'''. <br>'''Мутация амброзии вульгарис.''' | ||
|- | |- | ||
| Строка 171: | Строка 172: | ||
| [[File:Томат-убийца(куст).png|link=]] '''Помидор убийца''' || [[File:Помидор-убийца.gif|link=]] Мутация кровавого томата плод представляет собой агрессивное существо под управлением искусственного интеллекта при снятии с грядки все рядом стоящие в радиусе трёх тайлов игроки и существа будут считаться друзьями для помидора если после снятия в этом радиусе появится неизвестный игрок или существо то помидор убийца нападает на это существо плод можно брать в руки и так как это живое существо в случае появления недруга помидор будет атаковать того кто переносит его в руках даже если это друг дружественные существа могут без проблем убивать помидоры и после их смерти труп можно разрезать на мясо помидора убийцы. Это мясо в сыром виде содержит не прожаренные протеины но если закинуть его на 10 секунд в микроволновку то мы уничтожим эти ядовитые вещества и можно будет кушать. | | [[File:Томат-убийца(куст).png|link=]] '''Помидор убийца''' || [[File:Помидор-убийца.gif|link=]] Мутация кровавого томата плод представляет собой агрессивное существо под управлением искусственного интеллекта при снятии с грядки все рядом стоящие в радиусе трёх тайлов игроки и существа будут считаться друзьями для помидора если после снятия в этом радиусе появится неизвестный игрок или существо то помидор убийца нападает на это существо плод можно брать в руки и так как это живое существо в случае появления недруга помидор будет атаковать того кто переносит его в руках даже если это друг дружественные существа могут без проблем убивать помидоры и после их смерти труп можно разрезать на мясо помидора убийцы. Это мясо в сыром виде содержит не прожаренные протеины но если закинуть его на 10 секунд в микроволновку то мы уничтожим эти ядовитые вещества и можно будет кушать. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] | | [[File:Смертокрапива(куст).png|link=]] '''Смертокрапива''' || [[File:Смертокрапива.png|link=]] Мутация обычной крапивы содержит серную и фторсерную кислоту как и обычная переносит химикаты при ударе но наносит уже 17 урона термическими и кислотными. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Лилун(куст).png|link=]] '''Лилун''' || [[File:Лилун.png|link=]] Мутация лимона содержит в себе витамины и обычное молоко можно выжить и получить Саке. | | [[File:Лилун(куст).png|link=]] '''Лилун''' || [[File:Лилун.png|link=]] Мутация лимона содержит в себе витамины и обычное молоко можно выжить и получить Саке. | ||
| Строка 179: | Строка 180: | ||
| [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] Это мутация грибашляпника плоды также собираются только инструментами но брёвна уже стальные разделив одно такое мы получим один лист стали. | | [[File:Сталешляпник(куст).png|link=]] '''Сталешляпник''' || [[File:Сталешляпник.png|link=]] Это мутация грибашляпника плоды также собираются только инструментами но брёвна уже стальные разделив одно такое мы получим один лист стали. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Чилли(куст).png|link=]] ''' | | [[File:Чилли(куст).png|link=]] '''Перец чилли''' || [[File:Чилли.png|link=]] Мутация чили которая выглядит точно также как и чили но синего цвета содержит питательные вещества витамины и холодный соус который не имеет особых эффектов необходим в рецепте морозного пирога. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Коибобы(куст).png|link=]] '''Коибобы''' || [[File:Коибобы.png|link=]] Эти бобы кажутся немного подозрыбтельными. Содержит '''[[Химия#Токсины|карпотоксин]].''' <br>'''Мутация сои.''' | | [[File:Коибобы(куст).png|link=]] '''Коибобы''' || [[File:Коибобы.png|link=]] Эти бобы кажутся немного подозрыбтельными. Содержит '''[[Химия#Токсины|карпотоксин]].''' <br>'''Мутация сои.''' | ||
| Строка 185: | Строка 186: | ||
| [[File:Смешной горошек(куст).png|link=]] '''Смешной горошек''' || [[File:Смешной горошек.png|link=]] Любимое растение '''[[Клоун|клоуна]]'''. Содержит '''[[Химия|смех]].''' <br>'''Мутация гороха.''' | | [[File:Смешной горошек(куст).png|link=]] '''Смешной горошек''' || [[File:Смешной горошек.png|link=]] Любимое растение '''[[Клоун|клоуна]]'''. Содержит '''[[Химия|смех]].''' <br>'''Мутация гороха.''' | ||
|- | |- | ||
| [[File:Радужная конопля(куст).png|link=]] '''Радужная конопля''' || [[File:Радужная конопля.png|link=]] | | [[File:Радужная конопля(куст).png|link=]] '''Радужная конопля''' || [[File:Радужная конопля.png|link=]] Вид многолетнего растения является мутацией обычной конопли в игре Space Station которые плодоносят листьями радужная конопля содержит космический мираж липолицид токсин мейн брейкер счастье и псикодин. Обычно используется для приготовления сигарет. | ||
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА РАДУЖНОЙ КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |||
|- | |- | ||
| [[File:Святой арбуз(куст).png|link=]] '''Святой арбуз''' || [[File:Святой арбуз.png|link=]] Гордость и главное достижение '''межгалактической церкви.'''<br> Можно порезать на дольки.<br> Содержит '''[[Химия#Медикаменты|святую воду]].''' <br>'''Мутация арбуза.''' | | [[File:Святой арбуз(куст).png|link=]] '''Святой арбуз''' || [[File:Святой арбуз.png|link=]] Гордость и главное достижение '''межгалактической церкви.'''<br> Можно порезать на дольки.<br> Содержит '''[[Химия#Медикаменты|святую воду]].''' <br>'''Мутация арбуза.''' | ||
| Строка 193: | Строка 195: | ||
|[[File:Пирохлопок.png |link=]] '''Пирохлопок''' || [[File:Продукт_пирохлопок.png |link=]] Мутация хлопка содержит волокно и флогистон. Путём переноса пыльцы мы можем легко вывести яйца с флогистоном или крапиву яйца будут поджигать существ при попадании а крапива всегда поджигать противника при ударе для улучшения горения соответственно большего урона советую применять напалм он может попасться при химических мутациях. | |[[File:Пирохлопок.png |link=]] '''Пирохлопок''' || [[File:Продукт_пирохлопок.png |link=]] Мутация хлопка содержит волокно и флогистон. Путём переноса пыльцы мы можем легко вывести яйца с флогистоном или крапиву яйца будут поджигать существ при попадании а крапива всегда поджигать противника при ударе для улучшения горения соответственно большего урона советую применять напалм он может попасться при химических мутациях. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Бумажный_тростник.png |link=]] Бумажный тростник || [[File:Продукт_бумажный_тростник.png |link=]] Мутация сахарного тростника плод ничего не содержит но его можно разрезать на две бумаги но не той белой бумаги на которой можно писать а материал из него можно сделать только бумажную дверь. | |[[File:Бумажный_тростник.png |link=]] '''Бумажный тростник''' || [[File:Продукт_бумажный_тростник.png |link=]] Мутация сахарного тростника плод ничего не содержит но его можно разрезать на две бумаги но не той белой бумаги на которой можно писать а материал из него можно сделать только бумажную дверь. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Внепространственный_апельсин.png |link=]] Внепространственный апельсин || [[File:Внепространственный_апельсин1.png |link=]] Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол. | |[[File:Внепространственный_апельсин.png |link=]] '''Внепространственный апельсин''' || [[File:Внепространственный_апельсин1.png |link=]] Мутация апельсина содержащая в себе витамины питательные вещества и галоперидол. | ||
|- | |- | ||
|[[File:Золотое_яблоко.png |link=]] Золотое яблоко || [[File:Продукт_золотое_яблоко.png |link=]] Мутация обычного яблока содержит нутриенты витамины и радость доктора. | |[[File:Золотое_яблоко.png |link=]] '''Золотое яблоко''' || [[File:Продукт_золотое_яблоко.png |link=]] Мутация обычного яблока содержит нутриенты витамины и радость доктора. | ||
|- | |- | ||
| [[File:RedOnion plant.png|link=]] Красный лук ||[[File:RedOnion.png|link=]] Не многолетний овощ содержит витамины питательные вещества и аллицин также красный лук является мутацией обычного лука | | [[File:RedOnion plant.png|link=]] '''Красный лук''' ||[[File:RedOnion.png|link=]] Не многолетний овощ содержит витамины питательные вещества и аллицин также красный лук является мутацией обычного лука | ||
|- | |||
|[[File:Лилия.png |link=]] '''Лилия''' || [[File: Продукт_лилия.png|link=]] Мутация мака представляющая собой полный аналог мака только оранжевого цвета является промежуточной мутацией между маком и космонавтской трубой. | |||
|- | |||
|[[File:Космонавтская_труба.png|link=]] '''Космонавтская труба''' || [[File:Продукт_космонавтская_труба.png|link=]] Мутация лилии плод представляет собой необычный фиолетовый цветок содержащий питательные вещества и олигомеры полипирилия уникальное вещество которое эффективно лечит механический урон удушья и ослабляет кровотечение при передозировке наносит сильное удушье. | |||
|- | |- | ||
|[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | |[[File: |link=]] || [[File: |link=]] | ||
|- | |- | ||
</tabber> | </tabber> | ||
Версия от 12:01, 18 августа 2025
Список растений и их продуктов
| Название растения | Описание |
|---|---|
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА ТАБАКА ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |
Мутации и их виды
- Эти мутации можно поделить на две группы:
Общие - которые могут появится у любого растения вне зависимости от его типа.
Особенные - которые могут появится у определенных растений, и зачастую, имеющие особенные эффекты или механики. - Для совершения мутации, вам понадобится капнуть как минимум 1u мутагена в лоток с растением, в таком случае, растение с небольшим шансом получит мутацию. (рекомендуется заливать по 5u в лоток, что бы повысить шанс мутации)
| Название мутации | Описание |
|---|---|
Содержит Омнизин, Космические наркотики и Дезоксиэфедрин.. | |
Мутация сои. | |
Мутация гороха. | |
ПРИМЕР: СОБИРАЕМ ЛИСТЬЯ И ЗАКИДЫВАЕМ В МИКРОВОЛНОВКУ НА 10 СЕКУНД ЧТОБЫ ВЫСУШИТЬ 2 СУШЁНЫХ ЛИСТА РАДУЖНОЙ КОНОПЛИ ИЗМЕЛЬЧАЕМ ЧЕРЕЗ КРАФТ МЕНЮ И ЭТО УЖЕ МОЖНО ЗАКИДЫВАТЬ В КУРИТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ НО МЫ БЕРЁМ ПАЧКУ СИГАРЕТНОЙ БУМАГИ С ФИЛЬТРАМИ ИЗ БЛИЖАЙШЕГО ВЕНДОМАТА И В КРАФТ МЕНЮ НАХОДИМ СИГАРЕТЫ И ДЕЛАЕМ ОБЫЧНУЮ СИГАРЕТУ. | |
Можно порезать на дольки. Содержит святую воду. Мутация арбуза. | |
| [[File: |link=]] | [[File: |link=]] |


