Медицинский инвентарьСМ: различия между версиями

Материал из Space Stories Wiki
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 43: Строка 43:
!style="border-bottom:1px solid red; width: 0%" | Безопасная дозировка
!style="border-bottom:1px solid red; width: 0%" | Безопасная дозировка
!style="border-bottom:1px solid red; width: 50%" | Эффект применения
!style="border-bottom:1px solid red; width: 50%" | Эффект применения
|-
| [[Файл:Бутылочка эпинефрина.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Epinephrine|Эпинефрин]]'''</center>
| <center>10u</center>
|
*Расходуется по 0.2 единиц в секунду.
*Восстанавливает 5 единиц [[#Типы урона|механических]], 5 [[#Типы урона|термических]], 5 [[#Типы урона|токсинного]] в секунду, если персонаж находится в [[#Состояния|критическом]] состоянии.
*При передозировке в 10,5 единиц наносит 0,19 [[#Типы урона|ядов]] в секунду.
*При передозировке в 20 единиц наносит 1,5 [[#Типы урона|удушения]] в секунду.
|-
|-
| [[Файл:Бутылочка бикаридинаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Bicaridine|Бикаридин]]'''</center>
| [[Файл:Бутылочка бикаридинаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Bicaridine|Бикаридин]]'''</center>
| <center>30u</center>
| <center>60u</center>
|  
|  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
Строка 61: Строка 53:
|-
|-
| [[Файл:Бутылка келотанаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Kelotane|Келотан]]'''</center>
| [[Файл:Бутылка келотанаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Kelotane|Келотан]]'''</center>
| <center>30u</center>
| <center>60u</center>
|  
|  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
Строка 69: Строка 61:
|-
|-
| [[Файл:Бутылочка диловенаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Dylovene|Диловен]]'''</center>
| [[Файл:Бутылочка диловенаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_Dylovene|Диловен]]'''</center>
| <center>30u</center>
| <center>60u</center>
|  
|  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
Строка 87: Строка 79:
|-
|-
| [[Файл:Бутылочка дексалинаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_DexalinePlus|Дексалин Плюс]]'''</center>
| [[Файл:Бутылочка дексалинаCM.png|64px|центр|link=]]<center>'''[[Химия#chem_DexalinePlus|Дексалин Плюс]]'''</center>
| <center>15u</center>
| <center>60u</center>
|  
|  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  
*Расходуется по 0.5 единиц в секунду.  

Версия от 08:57, 26 октября 2025

Базовые медикаменты

В таблице ниже представлены базовые для лечения медикаменты, лекарства и иные предметы, помогающие в лечении. Если пациент не находится в критическом состоянии или мертвом, всегда предпочитаете использовать лекарства, нежели расходуемые медикаменты.

Базовые медикаменты
Медикамент Эффект применения
Травматологический набор
Лечит 10 единиц тупого урона и останавливает кровь взамен на два набора, используется один раз.
Набор от ожогов
Лечит 10 единиц ожогов взамен на два набора, используется один раз.
Марля
Останавливает кровь.
Мазь
Лечит 5 единиц ожогов, используется один раз.
Хирургическая нить
Лечит 10 единиц тупого урона , останавливает кровь, многоразовое.
Синтетический трансплантант
Лечит 10 единиц ожогов, многоразовое.
Автоинъекторы
Содержит в себе лечебные реагенты, имеет 3 заряда для использования.
Пакет с кровью
При подключении уменьшает кровотечение на 0.5 единиц
Дефибриллятор
Если персонаж мертв, то уменьшает удушение на 40 единиц. Если персонаж мертв и после удара общие повреждения персонажа становятся ниже отметки мертвого состояния, то персонаж переходит в критическое состояние.

Лекарства

Использование лекарств является приоритетом для лечения бойцов. Их производство дешево, а их эффективность в несколько раз сильнее обычных медикаментов. Без использования некоторых лекарств невозможно убрать некоторые виды урона. При попадании вещества в организм 0.5 единиц вещества сразу уходит в сердце, от чего вливание 30 единиц Бикаридина при передозировке в 30 не будет иметь плохих последствий.

Базовые лекарства
Лекарство Безопасная дозировка Эффект применения
Бикаридин
60u
Келотан
60u
Диловен
60u
  • Расходуется по 0.5 единиц в секунду.
  • Восстанавливает 1 единицу токсинного урона в секунду.
  • При передозировке в 30 единиц наносит 1 механического урона в секунду.
  • При передозировке в 50 единиц вызывает тряску, имеет 2% шанс вызвать рвоту.
  • При передозировке в 50 единиц вызывает опьянение минимум на 60 секунд.
Инапровалин
60u
  • Расходуется по 0.5 единиц в секунду.
  • Восстанавливает 1 единиц удушения, если персонаж находится в критическом состоянии.
  • При передозировке в 60 единиц вызывает тряску.
  • При передозировке в 60 единиц вызывает оглушение минимум на 40 секунд.
  • При передозировке в 100 единиц вызывает опьянение минимум на 40 секунд.
Дексалин Плюс
60u
  • Расходуется по 0.5 единиц в секунду.
  • Восстанавливает ВСЕ удушение
  • При передозировке в 15 единиц наносит 0.75 токсинного урона в секунду.
  • При передозировке в 25 единиц наносит токсинного урона и 1.5 физического урона в секунду.