Dor max (обсуждение | вклад) |
Dor max (обсуждение | вклад) |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 340: | Строка 340: | ||
| Генерал | | Генерал | ||
|- | |- | ||
| | | Вице-председатель Объединённого комитета начальников штабов | ||
| Генерал (О10) | | Генерал (О10) | ||
| Генерал | | Генерал | ||
|- | |||
| Комендант Корпуса морской пехоты | |||
| Генерал (О10) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Начальник Национальной гвардии | |||
| Генерал (О10) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Начальник штаба Сухопутных войск | |||
| Генерал (О10) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Начальник штаба Военно-воздушных сил | |||
| Генерал (О10) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Сержант-майор Корпуса Морской Пехоты | |||
| Сержант-майор (E9, специальный статус) | |||
| Офицер | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
=== Командование КМП США === | === Командование КМП США === | ||
{| class="wikitable" style="height: 18em;" | {| class="wikitable" style="height: 18em;" | ||
| Строка 352: | Строка 373: | ||
! Ранг | ! Ранг | ||
|- | |- | ||
| Комендант | | Комендант Корпуса Морской Пехоты США | ||
| Генерал (О10) | | Генерал (О10) | ||
| Генерал | | Генерал | ||
|- | |- | ||
| Помощник | | Помощник Коменданта Корпуса Морской Пехоты США | ||
| Генерал (О10) | | Генерал (О10) | ||
| Генерал | | Генерал | ||
|- | |||
| Сержант-майор Корпуса Морской Пехоты | |||
| Сержант-майор (E9, специальный статус) | |||
| Офицер | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
=== Командование дивизии === | === Командование дивизии === | ||
{| class="wikitable" style="height: 30em; background: none;" | {| class="wikitable" style="height: 30em; background: none;" | ||
| Строка 379: | Строка 405: | ||
| Командующий сержант майор | | Командующий сержант майор | ||
| Командующий Сержант (E9Б) | | Командующий Сержант (E9Б) | ||
| Офицер | |||
|- | |||
| Начальник штаба | |||
| Генерал-майор (O8) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Исполнительный генерал дивизии | |||
| Генерал-майор (O8) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Офицер по кадрам и персоналу | |||
| Полковник (O6) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Директор разведки и контрразведки дивизии | |||
| Бригадный-генерал (O7) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Командующий операциями дивизии | |||
| Бригадный-генерал (O7) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Офицер по логистике | |||
| Полковник (O6) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по планам | |||
| Полковник (O6) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Командующий связью и информационными системами дивизии | |||
| Бригадный-генерал (O7) | |||
| Генерал | |||
|- | |||
| Офицер по связям с общественностью | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Директор финансов и ресурсов дивизии | |||
| Лейтенант-полковник (О5) | |||
| Офицер | | Офицер | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
=== Командование полка === | === Командование полка === | ||
{| class="wikitable" style="height: 30em; background: none" | {| class="wikitable" style="height: 30em; background: none" | ||
| Строка 444: | Строка 511: | ||
| Сержант майор бригады | | Сержант майор бригады | ||
| Сержант майор (E9А) | | Сержант майор (E9А) | ||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по операциям | |||
| Полковник (O5) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Заместитель Командующего Офицера Бригады | |||
| Лейтенант-полковник (O5) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по разведке | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по логистике | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по гражданским делам | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Офицер по авиационной поддержке | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Адъютант Бригады | |||
| Капитан (O3) | |||
| Офицер | |||
|- | |||
| Медицинский офицер бригады | |||
| Майор (O4) | |||
| Офицер | | Офицер | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
=== Офис Провост-маршала === | === Офис Провост-маршала === | ||
{| class="wikitable" style="height: 15em;" | {| class="wikitable" style="height: 15em;" | ||
Текущая версия от 03:37, 3 января 2026
Звания и командование
Хотя звания должны соблюдаться всегда, во время обычных операций командование определяется должностью. Если кто-то получает противоречивые приказы, он должен отдавать предпочтение приказам вышестоящего руководства. Власть командующего офицера абсолютна, и весь персонал на борту должен подчиняться его авторитету, за исключением должностных лиц Высшего командования, или других должностных лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью.
- Генералы: Вам лучше с ними не встречаться в лицо, по крайней мере в живом состоянии. Люди, имеющие полною власть над операцией и зачастую впринципе над армией США.
- Офицеры: Офицеры имеют власть над своим подразделением, но должны подчиняться приказам командира и старшего помощника или лица, командующего операцией.
- Сержанты: Сержантский состав имеет власть над рядовым составом, но при этом полностью подчиняется офицерам.
- Рядовой состав: Рядовой состав должен подчиняться любому законному приказу, отданному ему офицерами или сержантами, причем приоритет отдается командиру, старшему помощнику и офицерам их отдела. Кроме того, рядовые морпехи должны подчиняться приказам рядовых, чей ранг выше.
- Гражданский компонент вооружённых сил: Подписавшие контракт гражданские специалисты в чьи задачи входит тыловое обеспечение войск. К гражданскому компоненту относятся Инженерный отдел, Медицинский отдел и Отдел Поставок. Они обладают званиями и также подчиняются офицерам, но не проходят специализированную боевую подготовку. Высадка данных специалистов на поле боя крайне нежелательна, но они могут быть мобилизованы в экстренных ситуациях.
- Гражданские лица:
- Находясь в зоне операции, все гражданские лица должны подчиняться приказам военнослужащих.
- На корабле гражданские лица находятся в прямом подчинении командования и военной полиции. Они должны подчиняться их приказам, но не обязаны подчиняться приказам других военнослужащих, если только их не поместили в какой-либо отдел, в этом случае они также подчиняются всем членам экипажа этого отдела.
Преемственность / Цепочка командования
Если Командир становится непригодным к командованию из-за отсутствия, ССД, смерти, тюремного заключения или других обстоятельств, командование принимает следующих людей в этом списке. Лицо, командующее операцией, не присваивает себе ранг, звание или полномочия своего начальника, такие как изменение доступа или модификация корабля, но другой персонал должен выполнять их приказы, относящиеся к руководству операцией.
- Командующий офицер
- Исполнительный офицер
- Офицер вспомогательной поддержки
- Офицер штаба
- Начальник военной полиции
- Старший советник по работе с военнослужащими
- Главный врач
- Старший инженер
- Пилот
- Офицер разведки
- Квартирмейстер
- Старший сержантский советник
- Военный надзиратель
- Военная полиция
- Командир отряда (по порядку старшинства: Альфа -> Браво -> Чарли -> Дельта)
- Старшие по рангу (по порядку старшинства: Командир огневой группы -> Специалист по вооружению -> Оператор смартгана -> Полевой санитар -> Боевой техник -> Стрелок)
Звания и ранги
Командование
|
Вспомогательная поддержка
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Морская пехота
|
Военная полиция
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Инженерный отдел
|
Отдел поставок
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Медицинский отдел
|
Иные должности
|
Кодификатор званий
Генералы
|
Офицеры
| ||||||||||||||||||||||||||
Сержанты
|
Рядовые
| ||||||||||||||||||||||||||
Цепочка верховного командования
Комитет начальников штабов
|
Командование КМП США
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Командование дивизии
|
Командование полка
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Командование бригады
|
Офис Провост-маршала
|
Медали
Медали за срок службы
На сервере присутствует система поощрения за время, наигранное на определённой роли в виде медалей. Их можно надеть на униформу, или броню. Также, вы не можете надеть чужую медаль, которую вы нашли. Всего есть 8 видов медалей:
Медали за отличия
Выдаются командующим офицером за отдельные заслуги.
P.S картинки не завезли, функционала нету. (@doccс_real а мне сосна медаль за отвагу дал.) мне
| Название | Требования к получению |
|---|---|
| Медаль «За Отвагу» | Медалью «За Отвагу» награждаются военнослужащие Колониального Корпуса Морской Пехоты США, проявившие выдающуюся храбрость и самоотверженность в ходе выполнения боевой задачи в условиях непосредственного контакта с противником.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «За Исключительный Героизм» | Основания для награждения:
Медаль «За Исключительный Героизм» является высшей наградой за проявление беспрецедентного мужества и решительности в бою, которые привели к коренному перелому в выполнении всей боевой операции.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «За Отличную Службу» | Основания для награждения:
Медаль «За Отличную Службу» вручается военнослужащим, продемонстрировавшим исключительную профессиональную подготовку и эффективность в выполнении любых, даже не боевых задач.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «Бронзовое Сердце» | Основания для награждения:
Медаль «Бронзовое Сердце» вручается военнослужащим, получившим ранения или погибшим в ходе выполнения боевой задачи, проявивших при этом отвагу и мужество при выполнении . Награждение осуществляется посмертно или после поступления военнослужащего в госпиталь.
Примеры для награждения:
|
P.S.S: спасибо @fox12312. за дискрипнш медалей







