м (→Медали: добавил медали комы) |
ZARS (обсуждение | вклад) (→Медали за срок службы: добавлены новые медали на Вики.) |
||
| Строка 479: | Строка 479: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл: | | <span class=sprite>[[Файл: CM_медаль_рубин.png|64px|центр]]</span> <center>Рубиновая медаль</center> | ||
| Я отказываюсь в это верить.. Выдаётся за 1000 часов мучений на любой роли. | | Даётся за 500 часов игры на любой роли, вселяет уважение, выдаётся лично генералами, ношение такой медали - гордость. | ||
|- | |||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл: СМ_медаль_изумрудV2.png|64px|центр]]</span> <center>Изумрудная медаль</center> | |||
| Я отказываюсь в это верить .. Выдаётся за 1000 часов мучений на любой роли. Выдаётся генералом КМП США. | |||
|- | |||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл: СМ_медаль_аметист.png|64px|центр]]</span> <center>Аметистовая медаль</center> | |||
| одна из величайших наград КМП США, ее ношение это великая гордость и достижение, а выдаётся она советом генералов, одна из высших наград за срок службы, даётся за 2000 часов на одной роли... | |||
|- | |||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл: СМ_медаль_призма.png|64px|центр]]</span> <center>Призмариновая медаль</center> | |||
| неужели... Эта медаль выдаётся советом министерства обороны США, это высшая награда за срок службы, ходят слухи что лишь несколько людей смогли получить данную медаль... Выдаётся за 5000 часов на любой из роли... 5000 потраченных часов... | |||
|- | |||
|- | |- | ||
===Медали за отличия=== | ===Медали за отличия=== | ||
Версия от 02:29, 26 августа 2025
Звания и командование
Хотя звания должны соблюдаться всегда, во время обычных операций командование определяется должностью. Если кто-то получает противоречивые приказы, он должен отдавать предпочтение приказам вышестоящего руководства. Власть командующего офицера абсолютна, и весь персонал на борту должен подчиняться его авторитету, за исключением должностных лиц Высшего командования, или других должностных лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью.
- Генералы: Вам лучше с ними не встречаться в лицо, по крайней мере в живом состоянии. Люди, имеющие полною власть над операцией и зачастую впринципе над армией США.
- Офицеры: Офицеры имеют власть над своим подразделением, но должны подчиняться приказам командира и старшего помощника или лица, командующего операцией.
- Сержанты: Сержантский состав имеет власть над рядовым составом, но при этом полностью подчиняется офицерам.
- Рядовой состав: Рядовой состав должен подчиняться любому законному приказу, отданному ему офицерами или сержантами, причем приоритет отдается командиру, старшему помощнику и офицерам их отдела. Кроме того, рядовые морпехи должны подчиняться приказам рядовых, чей ранг выше.
- Гражданский компонент вооружённых сил: Подписавшие контракт гражданские специалисты в чьи задачи входит тыловое обеспечение войск. К гражданскому компоненту относятся Инженерный отдел, Медицинский отдел и Отдел Поставок. Они обладают званиями и также подчиняются офицерам, но не проходят специализированную боевую подготовку. Высадка данных специалистов на поле боя крайне нежелательна, но они могут быть мобилизованы в экстренных ситуациях.
- Гражданские лица:
- Находясь в зоне операции, все гражданские лица должны подчиняться приказам военнослужащих.
- На корабле гражданские лица находятся в прямом подчинении командования и военной полиции. Они должны подчиняться их приказам, но не обязаны подчиняться приказам других военнослужащих, если только их не поместили в какой-либо отдел, в этом случае они также подчиняются всем членам экипажа этого отдела.
Преемственность / Цепочка командования
Если Командир становится непригодным к командованию из-за отсутствия, ССД, смерти, тюремного заключения или других обстоятельств, командование принимает следующих людей в этом списке. Лицо, командующее операцией, не присваивает себе ранг, звание или полномочия своего начальника, такие как изменение доступа или модификация корабля, но другой персонал должен выполнять их приказы, относящиеся к руководству операцией.
- Командующий офицер
- Исполнительный офицер
- Офицер вспомогательной поддержки
- Офицер штаба
- Начальник военной полиции
- Старший советник по работе с военнослужащими
- Главный врач
- Старший инженер
- Пилот
- Офицер разведки
- Квартирмейстер
- Старший сержантский советник
- Военный надзиратель
- Военная полиция
- Командир отряда (по порядку старшинства: Альфа -> Браво -> Чарли -> Дельта)
- Старшие по рангу (по порядку старшинства: Командир огневой группы -> Специалист по вооружению -> Оператор смартгана -> Полевой санитар -> Боевой техник -> Стрелок)
Звания и ранги
Командование
|
Вспомогательная поддержка
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Морская пехота
|
Военная полиция
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Инженерный отдел
|
Отдел поставок
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Медицинский отдел
|
Иные должности
|
Кодификатор званий
Генералы
|
Офицеры
| ||||||||||||||||||||||||||
Сержанты
|
Рядовые
| ||||||||||||||||||||||||||
Цепочка верховного командования
Комитет начальников штабов
|
Командование КМП США
| |||||||||||||||||||||||||||
Командование дивизии
|
Командование полка
| |||||||||||||||||||||||||||
Командование бригады
|
Офис Провост-маршала
|
Медали
Медали за срок службы
На сервере присутствует система поощрения за время, наигранное на определённой роли в виде медалей. Их можно надеть на униформу, или броню. Также, вы не можете надеть чужую медаль, которую вы нашли. Всего есть 4 ( 5 ) видов медалей:
Медали за отличия
Выдаются командующим офицером за отдельные заслуги.
P.S картинки не завезли, функционала нету. (@doccс_real а мне сосна медаль за отвагу дал.)
| Название | Требования к получению |
|---|---|
| Медаль «За Отвагу» | Медалью «За Отвагу» награждаются военнослужащие Колониального Корпуса Морской Пехоты США, проявившие выдающуюся храбрость и самоотверженность в ходе выполнения боевой задачи в условиях непосредственного контакта с противником.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «За Исключительный Героизм» | Основания для награждения:
Медаль «За Исключительный Героизм» является высшей наградой за проявление беспрецедентного мужества и решительности в бою, которые привели к коренному перелому в выполнении всей боевой операции.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «За Отличную Службу» | Основания для награждения:
Медаль «За Отличную Службу» вручается военнослужащим, продемонстрировавшим исключительную профессиональную подготовку и эффективность в выполнении любых, даже не боевых задач.
Примеры для награждения:
|
| Медаль «Бронзовое Сердце» | Основания для награждения:
Медаль «Бронзовое Сердце» вручается военнослужащим, получившим ранения или погибшим в ходе выполнения боевой задачи, проявивших при этом отвагу и мужество при выполнении . Награждение осуществляется посмертно или после поступления военнослужащего в госпиталь.
Примеры для награждения:
|
P.S.S: спасибо @fox12312. за дискрипнш медалей







