Офицер Специальных Операций: различия между версиями

Материал из Space Stories Wiki
Нет описания правки
 
(не показано 11 промежуточных версий 2 участников)
Строка 2: Строка 2:
|цвет=#005F2F
|цвет=#005F2F
|название = Офицер Специальных Операций
|название = Офицер Специальных Операций
|картинка = CCspecial.png|link=
|картинка = FolHenry_norm.png|link=
|отдел = '''[[Департамент Специальных Операций]]'''
|отдел = '''[[Департамент Специальных Операций]]'''
|начальник = ДСО
|начальник = Руководство ДСО
|обязанности = Координирование работы отрядов '''[[РХБЗЗ]]''', '''[[ОБР]]''' и '''[[Эскадрон смерти|Эскадрона смерти]]'''.
|обязанности = Координирование работы отрядов '''[[РХБЗЗ]]''', '''[[ОБР]]''' и '''[[Эскадрон смерти|Эскадрона смерти]]'''.
|доступ= Полный доступ.
|доступ= Полный доступ.
|необходимое_время = • Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами
|необходимое_время = • Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами
|Руководства = • '''[[Стандартные Рабочие Процедуры (Отрядов Центрального Командования)|Ваши СРП]]'''
|Руководства = • '''[[Стандартные Рабочие Процедуры (ДСО)|Ваши СРП]]'''
}}
}}


Строка 20: Строка 20:
Именно он отвечает за предоставление '''кодов ядерной аутентификации''', организует сопровождение '''представителей и важных персон''' и садится за пульт управления '''БСА''', если '''[[Отдел Снабжения|отдел снабжения]]''' вдруг заявил о своей независимости.
Именно он отвечает за предоставление '''кодов ядерной аутентификации''', организует сопровождение '''представителей и важных персон''' и садится за пульт управления '''БСА''', если '''[[Отдел Снабжения|отдел снабжения]]''' вдруг заявил о своей независимости.


== '''[[Файл: Земля.png|link=|48px]]''' Историческая справка==
==[[Файл:Pulse_Carbine.png|link=|48px]] Ваши задачи==  
Эскадрон Смерти был создан в ответ на растущие угрозы корпорации, и с тех пор он стал мифом и легендой. Никто за пределами Департамента Специальных Операций не знает, сколько таких отрядов существует, где они базируются или кто входит в их ряды. Эти детали остаются засекреченными, даже для большинства высших чинов. Единственное, что известно наверняка – если Эскадрон Смерти направлен на вас, это конец. Они не оставляют следов, не ведут переговоров, и единственный звук, который их сопровождает – тишина перед бурей.


Оперативники эскадрона большую часть времени проводят в криогенном сне, пробуждаясь лишь по самым секретным приказам. Когда их разбудят, они превращают любую миссию в одно: кровавое очищение. Никаких свидетелей, никаких следов.
Как главный представитель и руководитель сил '''[[Департамент Специальных Операций|ДСО]]''' в секторе, '''офицер Спецопераций''' решает крайне важные вопросы:
<br>'''Слава НаноТрейзен!'''
* Решения об отправке '''[[ОБР]]''', отряда '''[[РХБЗЗ]]''' и самое главное - '''[[Эскадрон смерти|Эскадрона смерти]]''' на станцию.
* Решение об открытии огня из '''БСА'''.
* Организация сопровождения '''[[Представитель Центком|Представителя ЦК]]'''.


== '''[[Файл: Шлем Эскадрона.png|link=|48px]]''' Подразделения Эскадрона ==
== '''[[Файл: Шлем Эскадрона.png|link=|48px]]''' В АТАКУ!==
Со временем, несмотря на все усилия сохранить полную секретность, некоторые аспекты существования Эскадрона Смерти стали известны широкой публике. В ответ на это компания внедрила концепцию "двойного лица" подразделения, разделив его на несколько формальных отряда для разных целей. <br>
Если вы не уверены в успешности операции на которую вы отправляете отряд, или вам просто станет скучно заполнять тонну бумаг<br>'''Вы можете возглавить этот отряд'''.<br>


=== Отряд Сигма ===
'''В случае если офицер Спецопераций решается возглавить отряд, должны соблюдаться следующие правила:'''
Это публичная сторона Эскадрона Смерти. Его имя известно многим, и если кто-то слышал о подразделении, скорее всего, они имеют в виду именно его. Сигма используется в миссиях, где необходимы сотрудничество с другими департаментами или силами компании. Но немногие знают, что отряд Сигма является лишь ширмой, что представляет из себя вспомогательные подразделения Эскадрона. Их подготовка и оснащение отстают от остальных отрядов, но так же их миссии более "гуманны".
* Офицер Спецопераций '''обязан''' получить лучшую доступную на '''СЦК''' экипировку и вооружение.
* '''Любой отряд''', возглавляемый офицером Спецопераций, обязан всеми силами стараться сохранить ему жизнь.
* В случае смерти офицера Спецопераций, главной задачей отряда становится - '''эвакуация тела офицера Спецопераций'''.


=== Отряд Омега ===
==СРП Офицера Спецопераций==
Отряд Омега – это те, кто появляется перед лицом общественности, но не для защиты или спасения. Они являются демонстрацией корпоративной власти НаноТрейзен. Их миссии могут казаться легитимными снаружи, но их истинные цели – подавление сопротивления и уничтожение любой возможности для будущего бунта. Если Омега появляется на объектах компании, это не означает помощь – это означает, что корпорация больше не терпит преграды.
{{СРП ОСО}}
 
Омега специализируется на "воспитательных" операциях: они действуют в публичных миссиях, где демонстрация силы необходима, чтобы раз и навсегда подавить волю к сопротивлению. Это может быть подавление восстаний, ликвидация ключевых фигур с показательной казнью. Гражданские, увидевшие Омегу в действии, понимают одно: корпорация правит абсолютной силой.
 
=== Отряд Эпсилон ===
Это истинное лицо Эскадрона Смерти. Эпсилон выполняет самую грязную работу, оставаясь невидимым и неизвестным. Этот отряд используется для ликвидации тех, кто угрожает компании изнутри, будь то конкуренты, бывшие союзники или те, кто слишком много знает. Если Эпсилон направлен на операцию, можно быть уверенным – не останется ни свидетелей, ни следов их присутствия. Оперативники отряда представляют собой суперсолдат, чья подготовка считается эталонной даже среди остальных отрядов. Члены отряда настроены на ликвидацию всех кого встретят во время выполнения своей миссии.
 
== '''[[Файл: Пульт объявления войны.png|link=|48px]]''' Процедура отправки Эскадрона Смерти ==
Эскадрон Смерти применяется только в самых критических ситуациях. Их прибытие означает, что корпорация НаноТрейзен готова пойти на любые меры ради устранения угрозы. Благодаря передовым технологиям, Эскадрон может быть доставлен на место операции за считанные минуты, но цена этого вмешательства огромна. Каждое прибытие Эскадрона – это акт экономической и моральной агрессии, оправданный лишь самой высокой целью: сохранение власти корпорации.
Эскадрон может быть отправлен при:
#Смерти отправленного на операцию ОБР, если в этом есть необходимость
#Критическая репутационная или материальная угроза компании
#Угроза галактического уровня
#Особые военные операции, где требуются крайние меры
 
== '''[[Файл: Планшет.png|link=|48px]]''' Задачи Эскадрона Смерти ==
=== Общие принципы Эскадрона ===
Общие принципы работы Эскадрона на любом объекте операции:
#Оперативник Эскадрона не ведёт переговоров. Приказ – это всё, что он может выдать гражданскому персоналу.
#Оперативник действует без колебаний и сомнений. Любая пауза – признак слабости.
#Никаких сомнений в приказах или действиях отряда. За малейшее неповиновение оперативника ждет моментальная смерть.
#Абсолютное подчинение Департаменту Специальных Операций.
 
=== Отряд Сигма ===
Ввиду того, что проводимая операция является общественно обозримой, то вашими задачами являются:
#Защита и эвакуация гражданского персонала, если их потеря критична для репутации компании.
#Устранение активных угроз
 
=== Отряд Омега ===
Ввиду того, что ваша миссия является показательно карательной, то вашими задачами являются:
#Показательное подавление любых проявлений неповиновения на объектах НаноТрейзен.
#Устранение любых целей указанных Департаментом.
 
 
=== Отряд Эпсилон ===
Ввиду того, что проводимая операция является секретной, то вашими задачами являются:
#Полное устранение свидетелей и целей.
#Уничтожение объекта операции
#Сокрытие всех следов своего пребывания на объекте
 
=== Знание экипажа о эскадроне смерти ===
<tabber>
|-|Базовые знания =
Вы могли слышать о неком "Эскадроне смерти" - отряде, который спасет вас в случае возникновения серьезной угрозы
|-|Знания информированного персонала =
Вы знаете о том, что Департамент Специальных Операций имеет в своем распоряжении некий элитный спасательный отряд под названием "Эскадрон смерти" - они обязательно спасут вас, если ваша жизнь окажется под угрозой.
|-|Знания антагонистов =
Вы знаете о том, что у компании есть элитный отряд, вооруженный по последнему слову техники. Вам бы не хотелось с ним встречаться.
</tabber>


== Навыки ==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; font-size: 12px; margin: 0 0 12px 0;"
!style="font-size: 16px; text-align:center;"| '''[[File:FollGenry.png|32px|link=]]''' '''Офицер Спецопераций'''
|-
|{{ТН:AllSkills}} |}
{{JobsTable}}
{{JobsTable}}

Текущая версия от 17:18, 11 ноября 2025

Офицер Специальных Операций


Руководители:
Руководство ДСО

Обязанности:
Координирование работы отрядов РХБЗЗ, ОБР и Эскадрона смерти.

Доступ:
Полный доступ.

Необходимое время:
• Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами

Руководства:
Ваши СРП

#005F2F|#005F2F


Команда, нам нужен живой ПЦК, чтобы тот рассказал нам, что произошло. Остальные, что ж, они просто свидетели
Офицер Специальных Операций — руководитель сил Спецопераций сектора.

Я знаю то, что не знает никто

Офицер Специальных Операций - руководитель всех Спецопераций в секторе.
В его задачи входит координация действий подконтрольных ему ОБР, отрядов РХБЗЗ и Эскадрона смерти для своевременного устранения угроз в секторе.
Именно он отвечает за предоставление кодов ядерной аутентификации, организует сопровождение представителей и важных персон и садится за пульт управления БСА, если отдел снабжения вдруг заявил о своей независимости.

Ваши задачи

Как главный представитель и руководитель сил ДСО в секторе, офицер Спецопераций решает крайне важные вопросы:

В АТАКУ!

Если вы не уверены в успешности операции на которую вы отправляете отряд, или вам просто станет скучно заполнять тонну бумаг
Вы можете возглавить этот отряд.

В случае если офицер Спецопераций решается возглавить отряд, должны соблюдаться следующие правила:

  • Офицер Спецопераций обязан получить лучшую доступную на СЦК экипировку и вооружение.
  • Любой отряд, возглавляемый офицером Спецопераций, обязан всеми силами стараться сохранить ему жизнь.
  • В случае смерти офицера Спецопераций, главной задачей отряда становится - эвакуация тела офицера Спецопераций.

СРП Офицера Спецопераций

Офицер Специальных Операций обязан:

  1. Следить за безопасностью активов НТ, включая защиту информации и материальных ценностей.
  2. Оперативно реагировать на запросы отрядов ДСО и координировать действия в экстренных ситуациях.
  3. Скрывать информацию о коде Эпсилон и отряде Эскадрона Смерти "Эпсилон", принимая меры по блокированию доступа.
  4. Руководить действиями отрядов ДСО, обеспечивая слаженность работы в выполнении миссий.

Офицер Специальных Операций имеет право:

  1. Вылетать на станцию с отрядом для выполнения миссий и консультирования по безопасности.
  2. Инициировать запуск механизма самоуничтожения для сохранения активов НТ или секретной информации.
  3. Запускать БСА в критических ситуациях, угрожающих безопасности НТ.
  4. Запрашивать информацию о статусе безопасности активов у Капитана или ГСБ смены.
  5. Проводить арест и допрос членов экипажа, если их действия наносят вред НТ.
  6. Брать на себя командование в случаях с кодами Гамма, Дельта или Эпсилон.
  7. Утверждать казнь людей, угрожающих активам НТ.
  8. Отдавать приказ об устранении членов ЦК, узнавших информацию о коде Эпсилон.

Офицеру Специальных Операций запрещено:

  1. Допускать утечку информации о коде Эпсилон или отряде Эпсилон.
  2. Игнорировать угрозы безопасности активов НТ.
  3. Замедленно реагировать на запросы отрядов ДСО.
  4. Отдавать приказы, ведущие к убыткам или ущербу для НТ.

Навыки

Офицер Спецопераций
Сложные навыки
Навык
Описание
Все сложные навыки
Вы владеете всеми сложными навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Средние навыки
Навык
Описание
Все средние навыки
Вы владеете всеми средними навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Лёгкие навыки
Навык
Описание
Все лёгкие навыки
Вы владеете всеми лёгкими навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Базовые навыки
Навык
Описание
Владение простым оружием
Вы можете использовать:
Пистолеты (огнестрельные, лазерные, импульсный);
Револьвер;
Бластеры (старомодный, антикварный);
Свалинн;
Тазер и станнер (не ПП-станнер);
Самодельное оружие;
Двуствольное ружьё;
Тренировочное оружие.
Базовая энергетика
Вы можете использовать переносные генераторы. Вы не можете строить и настраивать: солнечные панели, ДАМ, ТЭГ, Сингулярность и Теслу.
Базовое строительство
Вы можете строить всё, что не требует плат и укреплённых (многосоставных) ресурсов по типу пластали и бронестёкла. Сюда не входят скрубберы, вентиляция и прочие детали атмоса, не считая труб. Позволяет использовать РСУ. Позволяет распаковать мультитулом любую машину или прибор (в том числе и часть ДАМа), сделанных при помощи Упаковщика 1001. Позволяет установить ключ шифрования в любую гарнитуру и вытащить их при помощи отвертки.
Базовый демонтаж
Вы можете разобрать всё, что не требует плат и укреплённых (многосоставных) ресурсов по типу пластали и бронестёкла. Вы не можете разбирать скрубберы, вентиляторы и прочие детали атмоса, за исключением труб.
Базовая фармакология
Вы можете использовать базовые медицинские препараты: бикаридин, дермалин, диловен, хироналин, инапровалин, железо / медь. Также позволяет применять лекарства из аптечек гуманоидам, если они соответствуют нанесённому урону (побили - можно взять лекарства из аптечки первой помощи или от механических повреждений и т.д.). Только по одной таблетке за раз, передозировки неизвестны. Вы не можете использовать и знать об иных медицинских препаратах.
Базовая ботаника
Позволяет выращивать растения, создавать их семена на экстракторе или кусачками. Не позволяет применять к ним какие-либо ускорители роста, только полив и удобрение другими овощами.
Базовая готовка
Вы можете приготовить еду по рецепту в микроволновке, либо на гриле, не более, чем из двух, составляющих. Смешивать что-либо в мензурке вы можете без этого навыка, если иное не нарушает навык Химии.
Базовый бар
Вы можете создать напиток или коктейль из не более, чем двух, составляющих.
Помните, что для взлома вам нужно РП обоснование акта взлома.