Начальник Штаба Центком: различия между версиями

Материал из Space Stories Wiki
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 25 промежуточных версий этого же участника)
Строка 2: Строка 2:
|цвет = #4b662f
|цвет = #4b662f
|название = Начальник Штаба Центком
|название = Начальник Штаба Центком
|картинка =Ridct.png
|картинка =RidRipley_norm.png
|отдел = '''[[Центральное Командование]]'''
|отдел = '''[[Центральное Командование]]'''
|начальник = Руководство Сектора
|начальник = Руководство Сектора
Строка 8: Строка 8:
|доступ = Полный доступ
|доступ = Полный доступ
|необходимое_время = • Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами
|необходимое_время = • Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами
|Руководства = • '''[[Стандартные Рабочие Процедуры]]''' <br>• '''[[Корпоративный Закон]]'''<br>• '''[[Бумажная работа]]''' <br>•'''[[Пособие для начинающих ОЦК]]'''
|Руководства = • '''[[Стандартные Рабочие Процедуры]]''' <br>• '''[[Корпоративный Закон]]'''<br>• '''[[Бумажная работа]]'''  
|цвет = #008000
|цвет = #008000
}}
}}
{{quote|Капитан, вы лишены заработной платы, так как вы потеряли станцию. Я знаю, что это мышь выпустила теслу.}}
{{quote|Капитан, вы лишены заработной платы, так как вы потеряли станцию. Я знаю, что это мышь выпустила теслу.}}
<div style="background-color:#333; border-radius:10px; padding:20px; text-align:center; color:#e6e6e6;">
<div style="background-color:#333; border-radius:10px; padding:20px; text-align:center; color:#e6e6e6;">
'''Начальник Штаба ЦК''' — Это глава всего Центрального Командования. Именно он решает, будет у вас сегодня зарплата, либо же нет. </div>
'''Начальник Штаба ЦК''' — Это глава всего Центрального Командования, а также назначенного ему квадранта. Именно он решает, будет у вас сегодня зарплата, либо же нет. </div>
 
== '''[[Файл:Centcom_dep.png|48px|link=]]''' Босс всех Боссов ==
Невероятно важный сотрудник '''[[Центральное Командование|Центрального командования]]''', представляющий власть в квадранте. Он отвечает перед руководством сектора за станции, которые в его юрисдикции, как и за персонал, который находится на этих станциях. Не попадайтесь ему на глаза, если именно из-за вас была потеряна станция.
 
==[[File:ДСО dep.png|64px|link=]] ДСО, на помощь! ==
В случае, если станция запросила '''[[ОБР]]''', '''[[РХБЗЗ]]''' или даже '''[[Эскадрон смерти]]''', то Начальник Штаба ЦентКома связывается с ближайшим аванпостом '''[[Департамент Специальных Операций|ДСО]]''' или  напрямую с '''[[Офицер Специальных Операций|Офицером Спецопераций]]''', который в свою очередь готовит отряд для помощи. Именно эти моменты препятствуют быстрому прибытию ОБР на станцию
 
== '''[[Файл:Силовик.png|link=|64px]]''' ДСО не поможет==
 
Если '''[[Офицер Специальных  Операций|офицер спецопераций]]''' не может отправить '''[[Департамент Специальных Операций|силы спецопераций]]''' на помощь станции, то начальник штаба ЦентКома может собрать свою армию! Даже если их всего три человека.
 
Начальник штаба ЦентКома может отправить вместо '''[[ОБР]]''' отряд профессионалов, которые находятся в его подчинении:
 
# '''[[Офицер СБ Центком]]'''
# '''[[Медик Центком]]'''
# '''[[Инженер Центком]]'''
 
== '''[[Файл: Планшет.png|link=|48px]]''' Правосудие==
 
Начальник Штаба ЦК может отменять и прибавлять заработную плату. Именно он может отозвать юридическую неприкосновенность у никудышного '''[[Капитан|офицера NanoTrasen]]''' или '''[[Агент Внутренних Дел|Агента Внутренних Дел]]''', после чего приказать арестовать их
 
Как глава ЦК, он может отменить или изменить любой приговор, даже '''[[Магистрат|магистрата]]'''
 
==СРП Начальника Штаба Центрального Командования ==
{{СРП НШЦК}}
 
== Навыки ==
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; font-size: 12px; margin: 0 0 12px 0;"
! style="font-size: 16px; text-align:center;"| '''[[File:RidRipley_norm.png|32px|link=]]''' '''НШЦК'''
|-
| {{ТН:AllSkills}}
|}
 
 
{{JobsTable}}

Текущая версия от 17:16, 11 ноября 2025

Начальник Штаба Центком


Руководители:
Руководство Сектора

Обязанности:
координировать работу Станции ЦентКом

Доступ:
Полный доступ

Необходимое время:
• Доступен в качестве роли, выдаваемой администраторами

#008000|#008000

Капитан, вы лишены заработной платы, так как вы потеряли станцию. Я знаю, что это мышь выпустила теслу.
Начальник Штаба ЦК — Это глава всего Центрального Командования, а также назначенного ему квадранта. Именно он решает, будет у вас сегодня зарплата, либо же нет.

Босс всех Боссов

Невероятно важный сотрудник Центрального командования, представляющий власть в квадранте. Он отвечает перед руководством сектора за станции, которые в его юрисдикции, как и за персонал, который находится на этих станциях. Не попадайтесь ему на глаза, если именно из-за вас была потеряна станция.

ДСО, на помощь!

В случае, если станция запросила ОБР, РХБЗЗ или даже Эскадрон смерти, то Начальник Штаба ЦентКома связывается с ближайшим аванпостом ДСО или напрямую с Офицером Спецопераций, который в свою очередь готовит отряд для помощи. Именно эти моменты препятствуют быстрому прибытию ОБР на станцию

ДСО не поможет

Если офицер спецопераций не может отправить силы спецопераций на помощь станции, то начальник штаба ЦентКома может собрать свою армию! Даже если их всего три человека.

Начальник штаба ЦентКома может отправить вместо ОБР отряд профессионалов, которые находятся в его подчинении:

  1. Офицер СБ Центком
  2. Медик Центком
  3. Инженер Центком

Правосудие

Начальник Штаба ЦК может отменять и прибавлять заработную плату. Именно он может отозвать юридическую неприкосновенность у никудышного офицера NanoTrasen или Агента Внутренних Дел, после чего приказать арестовать их

Как глава ЦК, он может отменить или изменить любой приговор, даже магистрата

СРП Начальника Штаба Центрального Командования

Начальник Штаба обязан:

  1. Следить за исправным соблюдением СРП работников Станции Центрального Командования, контролировать и координировать их для выполнения общих задач.
  2. Всегда быть на связи по частоте Центрального Командования (:ц) и своевременно реагировать на все сообщения.
  3. Запрашивать от Оператора отчёты по работе станции не реже одного раза в час.
  4. В отсутствие Оператора и Представителя обрабатывать факсы со станции.
  5. Всегда носить с собой заряженный тазер и наручники для самообороны.

Начальник Штаба имеет право:

  1. Санкционировать вылет сотрудников Центрального Командования на станцию в случае, если с Руководством Сектора нет связи, руководствуясь "Перечнем ситуаций отправки дополнительного персонала".
  2. Трудоустроить на Станцию Центрального Командования сотрудника, который успешно сдал тест на профпригодность, а также отличился в своей работе.
  3. Уволить сотрудника Станции Центрального Командования либо станции, в случае неоднократного ненадлежащего исполнения им своих Стандартных Рабочих Процедур.
  4. Вето - отменить приказ любого сотрудника Станции, Космической тюрьмы, других объектов, входящих в его юрисдикцию.
  5. Обязать станцию провести судебное разбирательство по факту нарушений Корпоративного закона.
  6. Отозвать Юридическую неприкосновенность Капитана/Агента Внутренних Дел при условии успешного голосования совета глав.
  7. Отдавать приказы напрямую любому отделу станции, не уведомляя при этом всю станцию (путём связи через факс/по соответствующим каналам рации).
  8. Изменять выплату за смену конкретному члену экипажа, отделу станции, либо всей станции на своё усмотрение.
  9. Отправить Представителя Центрального Командования на станцию с целью инспекции в случаях слишком быстрого (менее 1 часа), либо слишком медленного (более 2 часов) выполнения Цели.
  10. Инициировать обыск по прилёту экипажа на станцию Центрального Командования с целью поиска контрабанды и других запрещённых предметов.

Начальнику Штаба запрещается:

  1. Санкционировать вылет сотрудников СЦК на станцию в случае, если имеется связь с Руководством Сектора, а также в случаях, указанных "Перечнем ситуаций отправки дополнительного персонала".
  2. Трудоустраивать на Станцию Центрального Командования сотрудников с ограниченными способностями, имеющих дефекты речи (но не акценты), прочие заболевания, мешающие полноценно исполнять поставленные задачи.
  3. Отправляться на станцию с инспекцией в случае, если есть ПЦК либо ОЦК.
    • Особые обстоятельства могут изменить данное утверждение.
  4. Препятствовать решениям, принятым Руководством Сектора.
  5. Нарушать Основные Права Разумных Существ либо своим бездействием допускать их нарушение.
  6. Отдавать станции приказы с целью получения каких либо личных выгод.
    • Особые обстоятельства могут изменить данное утверждение.

Навыки

НШЦК
Сложные навыки
Навык
Описание
Все сложные навыки
Вы владеете всеми сложными навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Средние навыки
Навык
Описание
Все средние навыки
Вы владеете всеми средними навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Лёгкие навыки
Навык
Описание
Все лёгкие навыки
Вы владеете всеми лёгкими навыками.

Только Волшебники могут использовать гримуар.
Только члены клана паука могут использовать костюм ниндзя.
Только члены Синдиката и воры знают о существовании ящика вора.
Базовые навыки
Навык
Описание
Владение простым оружием
Вы можете использовать:
Пистолеты (огнестрельные, лазерные, импульсный);
Револьвер;
Бластеры (старомодный, антикварный);
Свалинн;
Тазер и станнер (не ПП-станнер);
Самодельное оружие;
Двуствольное ружьё;
Тренировочное оружие.
Базовая энергетика
Вы можете использовать переносные генераторы. Вы не можете строить и настраивать: солнечные панели, ДАМ, ТЭГ, Сингулярность и Теслу.
Базовое строительство
Вы можете строить всё, что не требует плат и укреплённых (многосоставных) ресурсов по типу пластали и бронестёкла. Сюда не входят скрубберы, вентиляция и прочие детали атмоса, не считая труб. Позволяет использовать РСУ. Позволяет распаковать мультитулом любую машину или прибор (в том числе и часть ДАМа), сделанных при помощи Упаковщика 1001. Позволяет установить ключ шифрования в любую гарнитуру и вытащить их при помощи отвертки.
Базовый демонтаж
Вы можете разобрать всё, что не требует плат и укреплённых (многосоставных) ресурсов по типу пластали и бронестёкла. Вы не можете разбирать скрубберы, вентиляторы и прочие детали атмоса, за исключением труб.
Базовая фармакология
Вы можете использовать базовые медицинские препараты: бикаридин, дермалин, диловен, хироналин, инапровалин, железо / медь. Также позволяет применять лекарства из аптечек гуманоидам, если они соответствуют нанесённому урону (побили - можно взять лекарства из аптечки первой помощи или от механических повреждений и т.д.). Только по одной таблетке за раз, передозировки неизвестны. Вы не можете использовать и знать об иных медицинских препаратах.
Базовая ботаника
Позволяет выращивать растения, создавать их семена на экстракторе или кусачками. Не позволяет применять к ним какие-либо ускорители роста, только полив и удобрение другими овощами.
Базовая готовка
Вы можете приготовить еду по рецепту в микроволновке, либо на гриле, не более, чем из двух, составляющих. Смешивать что-либо в мензурке вы можете без этого навыка, если иное не нарушает навык Химии.
Базовый бар
Вы можете создать напиток или коктейль из не более, чем двух, составляющих.
Помните, что для взлома вам нужно РП обоснование акта взлома.